• Самые рейтинговые, скандальные новости года!

Гагарин погиб на 18 дней раньше во время полета вокруг Луны

До сих пор выдвигаются версии причин гибели Юрия Гагарина.

Самая экзотическая из них – та, согласно которой Гагарин и Серегин не разбились на самолете УТИ-МиГ-15 27 марта 1968 года, а погибли на 18 дней раньше во время полета вокруг Луны.
Освоение космоса – область нашей жизни, остающаяся и полвека спустя после запуска первого спутника во многом закрытой. Это породило множество мифов, самый стойкий из которых – будто бы на орбите побывало гораздо больше землян, чем нам известно. Просто этих, незнаменитых героев по разным причинам засекретили. По крайней мере, одно достоинство у космических сказок есть: пилотируемые полеты вызывают у нас романтические чувства.

В начале 1990 года, спустя три месяца после крушения Берлинской стены, западные СМИ распространили сенсационную новость: некий житель ГДР, который во время войны служил в люфтваффе, оказавшись теперь в ФРГ, сделал заявление, что он еще в 1943-м поднимался на ракете в космос. По его словам, когда он признался в этом, его сразу же поместили в психиатрическую клинику, откуда долго не выпускали. Самое интересное, что вскоре появились публикации, повествующие о пилотируемом полете вокруг Земли экипажа лучших асов Третьего рейха, о высадке немцев на Луну в самый разгар войны, а 2 апреля того же 1990 года американский еженедельник «Джорнал» опубликовал статью, в которой утверждалось, что на Землю недавно вернулись трое немецких космонавтов… после 47-летнего отсутствия. «Джорнал», ссылаясь на анонимного эксперта НАСА, сообщал, что герои нисколько не постарели за это время, поскольку пребывали в длительном анабиозе.

В экипаж якобы входили пилоты, отобранные лично Гитлером. Накануне старта с секретной базы на севере Германии они получили личную телеграмму от фюрера, в которой он благодарил отважную тройку, готовую пожертвовать собой во имя интересов нации. Эту телеграмму они взяли с собой на орбиту.

Подобные басни получили хождение еще в 1960-х годах. В частности, утверждалось, что до удачного полета Юрия Гагарина в жертву прогрессу было принесено как минимум 11 советских летчиков. Среди этих «нулевых» космонавтов фигурировали Алексей Ледовский, Терентий Шиборин и Андрей Митков, а также Мария Громова, чей ракетный самолет якобы потерпел катастрофу в июне 1959 года. Источником информации журналисты называли видного деятеля ЦК Коммунистической партии Чехословакии, который еще в декабре 1959-го, находясь в Италии, рассказал товарищам о нескольких неудачных космических полетах в Советском Союзе.

В «нулевые» попал и знаменитый летчик-испытатель Владимир Ильюшин: утверждалось, что его корабль в начале 1961 года совершил «жесткую» посадку, в результате чего предшественник Гагарина попал на долгие месяцы в госпиталь. Ильюшин, в самом деле, долгое время провел на больничной койке, но в результате не космической и даже не авиационной, а автомобильной катастрофы.

А вот еще слухи, претендовавшие на достоверность: в 1961–1962 годах якобы погибли космонавты Завадовский, Михайлов, Костин, Цветов, Нефедов и Кирюшин. Если первые двое были фигурами вымышленными, то другие четверо на самом деле существовали и были испытателями ракетно-космической техники. В 1997 году за вклад в освоение космоса все они удостоились звания Героя России.

До сих пор выдвигаются версии причин гибели Юрия Гагарина. Самая экзотическая из них – та, согласно которой Гагарин и Серегин не разбились на самолете УТИ-МиГ-15 27 марта 1968 года, а погибли на 18 дней раньше во время полета вокруг Луны. Тогда на окололунную орбиту действительно отправился «Зонд-4», но только беспилотный, не сумевший выполнить свою задачу. Мифотворцы утверждают: поскольку скрыть гибель первого космонавта было невозможно, пришлось инсценировать аварию самолета, который пилотировали два летчика-испытателя, катапультировавшиеся из машины незадолго до ее падения.

Форсированное освоение околоземного пространства свело космическую мифологию практически на нет. Последние две сплетни – то, что советский челнок «Буран» был пилотируемым и что в один из экипажей станции «Мир» входили не два, а три космонавта. Третий выполнял столь секретную миссию, что о нем решили попросту не сообщать. По счастью, оба этих героя остались живы, но их имен мы не узнаем никогда. И, положа руку на сердце, немного от этого потеряем.

Источник: vlasti.net

  • РоссияЯрославль, 2009-04-27 в 08:04 Ещё один Ярославец пишет: (ответов: 1)
    Фуфло ет всё! Гагарин на Сонце летел! Нам про ето санитары позавчера рассказывали!
  • РоссияЧелябинск, 2009-04-27 в 09:39 контора пишет: (ответов: 1)
    Мля!Всё правда-зуп даю!У них бензин кончился,пришлось педали крутить,а то б с Луны не вернулись!!!И ещё у них КА-БЮ-РА-ТОР забарахлил,тех кто его делал расстреляли вместе с теми немцами из "Люфт-вафли"!Правда,мне пацаны рассказывали!Зуп даю!
  • РоссияВладимир, 2009-04-27 в 20:42 Ещё один Ярославец пишет: (ответов: 1)
    контора пишет... Врут твои пацаны! Тот, который кабюратор делал - ево не расстреляли! Он у нас в 13-й палате герингом работает, буянит кажный день, уже полсотни люфтвафельных полотенцев изорвал, которыми его вязать пытались!
  • Белоруссия2009-04-27 в 21:21 Выверт пишет:
    Бред полный!!!!!
  • РоссияЧелябинск, 2009-04-28 в 05:36 контора пишет:
    Ещё один Ярославец пишет:Врут твои пацаны!...Мля-яяя!..Опозорен!..Пошол драть зуп...Вышлю вам его по E-mail
  • УкраинаЗапорожье, 2009-04-28 в 22:18 Юрий пишет:
    Вспоминается Высоцкий-Дорогая передача...
  • РоссияМосква, 2009-04-28 в 23:33 Ник пишет:
    Я торчу от этих "помидоров"!Проработал 19 лет в авиации и космосе,знаю много чего,но как дали волю СМИ,так хоть святых выноси.Деньгу ломят щелкоперы поганые,Знаний ноль,а бреда на все психлечебницы хватит!С предыдущими комментами согласен!
  • УкраинаДонецк, 2009-04-29 в 21:21 sosna77777 пишет:
    Меня воспитывали на подвиге Гагарина, Мне не понятен этот сарказм с каторым пишут мои предшественники
  • РоссияВологда, 2009-04-29 в 22:31 ser пишет:
    ЖУРНАЛИСТ ОПОЗОРИЛСЯ НА ВЕСЬ МИР!!! НЕ ЗНАЯ О ЧЁМ ПИСАТЬ. НАПИСАЛ ТАКУЮ ... ЧТО САМОМУ СТЫДНО. А РЕДАКТОР ВЕРИТ.
  • РоссияЧелябинск, 2009-04-30 в 10:05 контора пишет:
    sosna77777 пишет:Меня воспитывали на подвиге Гагарина...***Уважаемый(ая) sosna77777,потешает не Гагарин,не его подвиг,а те "легенды" которыми ныне изобилует пресса...Как то слышал,что для от деления ступени ракетоносителя,туда сажали солдат срочников 5-6 чел.ногами отпихивали отработавшую ступень Каково?
  • УкраинаОдесса, 2009-04-30 в 15:45 ласковый душитель пишет:
    А первым был немец, вот его последние слова (Я ГОРЮ МОЙ ФЮРЕР).
  • СШАКалифорния, 2009-04-30 в 18:17 Gleb пишет: (ответов: 1)
    Чем дальше в лес, тем больше дров.
    Юрий Алексеевич гостит у меня.
  • СШАНью Йорк, 2009-05-01 в 00:37 Provessor Efimov пишет:
    A kto tut glavnyj po tarelochkam?
  • УкраинаОдесса, 2009-05-01 в 08:53 ласковый душитель пишет:
    Сёдня я главный по рюмочкам.
  • Германия2009-05-01 в 08:55 ВВ пишет:
    Это что, новости с "Канатчиковой дачи"? Очень интересно. Что ещё можно "построить" из 33 букв алфавита российского...
  • РоссияВладимир, 2009-05-01 в 18:39 Ещё один Ярославец пишет:
    Кстати насчёт рюмочек.
    Всех с днём весны и труда-на-даче! Пока ещё не на Канатчиковой...
  • Германия2009-05-02 в 12:37 ---Сокол--- пишет:
    Афтар мухоморов объелся!
  • Германия2009-05-02 в 15:55 mann9 пишет:
    da eto to4no gagarin propal togda.
  • РоссияМосква, 2009-05-02 в 19:00 Serj пишет:
    А что не написали что когда он летал ганарею от лунатиков схвотил и от этого умер так интересний было бы )))))
  • РоссияСанкт -Петербург, 2009-05-02 в 19:24 ТИТОВ пишет:
    ЮРИЮ АЛЕКСЕЕВИЧУ 12 АПРЕЛЯ БЫЛ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!!
  • РоссияЧелябинск, 2009-05-02 в 20:24 Кобзон пишет:
    очень хочу узнать какую траву вы курили раз такое можно было написать
  • УкраинаОдесса, 2009-05-02 в 21:34 NAU ERA пишет:
    Многое о тайнах цивилизации на сайте era.at.ua
  • РоссияМосква, 2009-05-02 в 21:47 Москва пишет:
    Скоро напишут, что первым космонавтом был Снежный Человек
  • РоссияМосква, 2009-05-02 в 21:56 eugene пишет:
    А между прочим, правда: первым был немец, эсэсовец. Звали Рудольф, фамилии не помню.
  • РоссияЯрославль, 2009-05-03 в 16:04 Ещё один Ярославец пишет:
    ---Сокол--- пишет...
    Вах, дарагой, зачем людэй абманываиш? Аффтар мухамор ниел, он травка курыл! Пих-пих-пих, слющий, да!
  • Польша2009-05-03 в 16:48 Матеуш пишет: (ответов: 1)
    Сплетни будут до тех пор пока не откроют архивы СССР
  • Латвия2009-05-03 в 21:59 Lawrentija пишет:
    и то правда... а до этого еще лет 40 ждать.
  • РоссияМосква, 2009-05-04 в 01:57 ktibq пишет: (ответов: 1)
    Однажды пришлось работать дома целый год.Чтобы успеть написать работу в срок на печатной машинке,стимулировался рюмкой и растворимым кофе в смеси.Такихзверей в глюке видел!Даже жареные утки летали!
  • РоссияМосква, 2009-05-04 в 02:26 ktibq пишет:
    Кстати,глюки были такими,Босх отдыхает.
  • РоссияОрёл, 2009-05-04 в 11:03 telady пишет:
    А считал что "ПЕПИЛАЦ" изобрёл "Данелли - в КИН-ДЗА-ДЗА", а его оказывается ещё слепили в 3-ем рейхе, был как запасной вариант на случай сьё...ния, но его захватили цигане и сдали на чермет, а там его и приметили мосфильмовцы. Люфвафе...лы рулят не по децки.
  • УкраинаОдесса, 2009-05-04 в 11:39 ласковый душитель пишет:
    а ГРАВИЦАПУ для пепилаца можно найти только на планете ..БОЛЬШОЙ АРНАУТ..
  • Другие регионы2009-05-04 в 13:39 wumka пишет:
    ТИТОВ пишет:
    ЮРИЮ АЛЕКСЕЕВИЧУ 12 АПРЕЛЯ БЫЛ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!!
    вообщето 9 марта
  • Германия2009-05-04 в 21:14 alina1976 пишет: (ответов: 1)
    prosto strämno 4itatj komentarii waschi,ne4ego swjatogo net,issa takih kak wi semle prijdät pesez!
  • РоссияЯрославль, 2009-05-05 в 20:33 Ещё один Ярославец пишет:
    Да ладно! Почему бы не высмеять бред? Куда эффективнее, чем многогневные пафосные разоблачения... психология, однако!
  • Германия2009-05-05 в 20:51 карлсон пишет:
    В своё время лет так 10 назад газета"Экспресс" напечатала заметку, что в московском Метро калашниковыми отстреливали крыс размером с собаку, как буд-то бы они проникли в Метро из одной близ лежащей атомной Эл. станции. Похоже что эти писаки во всём мире одинаковы.
    Как немцы говорят " посади их всех в один мешок и огрей дубинкой, не ошибёшся
  • РоссияМосква, 2009-05-05 в 23:09 brick пишет:
    ступодов они сейчас под льдами северного где то. вот палюбасу. просто без вариантов. они ктулху охраняют. а так вообще первые космонавты просто педали крутили медленно. точно вам говорю сам крутил. вот если успеешь в первые 5 секунд полета накрутить новый мировой рекорд по велокросу то срабатывает автоматика и с магнитной ленты считывается и передается на специальное суперсекретное радио на укв частоте и вещается "5 секунд полет нормальный!" далее вспоминают много матерей как конструктора звездолета так и создателя педалей и вообще самого идейного вдохновителя, по этому вырезается цензурой. вывод - крутить педали при выходе на орбиту надо очень и очень быстро. иначе будет как люфтвафли - я горю мой фюрер.
  • УкраинаОдесса, 2009-05-06 в 22:22 ласковый душитель пишет:
    2009-05-05 22:51 карлсон пишет:
    В своё время лет так 10 назад газета"Экспресс" напечатала заметку, что в московском Метро калашниковыми отстреливали крыс размером с собаку, как буд-то бы они проникли в Метро из одной близ лежащей атомной Эл. станции.____________________Не там одна крыса была, которую один бомж забил, перепутов её со своим коришом который у него шкалик украл.Когда тот делал очередной рейд на эту самую АЭС за тяжолоогненой водой.
  • УкраинаОдесса, 2009-05-06 в 23:15 ласковый душитель пишет:
    А потом спустя пару месяцев, всё так и было. Да в Московском метро калашниковыми отстреливали бомжей размером с собаку, которые очень пристрастилесь к тяжолоогненой воде.
  • РоссияСанкт -Петербург, 2009-05-08 в 23:47 Алекс пишет:
    eugene пишет:
    А между прочим, правда: первым был немец, эсэсовец. Звали Рудольф, фамилии не помню.

    Ага. А американцы просто дурковали, имея Вернера фон Брауна, его сотрудников, документацию и образцы ракеты. До того, что СССР раньше их и спутник запустил, и человека в космос...
  • РоссияКрасноярск, 2009-05-09 в 00:36 Ветеран пишет:
    Что только не придумают, ради повышения тиражей, отвлечения людей от сегодняшних проблем.
  • РоссияНижегород, 2009-05-09 в 05:29 QWERTYUIOP пишет:
    апкппрврвеноаолгпю8щ.ев56ц567б9зненучмкеньше8гщюнш овенгтенгтнгтанщшиоклпсыуклп ыкелор зе рвшнр щшвер щшкерщ шмещршвкещршовещшровщшещкп щфлщлиьшеохшохщшкшщокещшоукхщшохешиоещшнгохшошщуощцвзщылзывщопщвшаопщвшопщвшопщкшоп
  • РоссияНижегород, 2009-05-09 в 05:30 QWERTYUIOP пишет:
    Найден конец космоса! 18 см....
  • РоссияЯрославль, 2009-05-09 в 10:18 Stalker пишет:
    Тема популярная В начале 90-х писали - вместе с луноходом отправляли космонавтов, которые так и остались на Луне. Бред.
  • РоссияМосква, 2009-05-09 в 13:33 Димастый пишет:
    Блин, коменты читать интереснее, чем статью
  • РоссияЧелябинск, 2009-05-09 в 15:37 домохозяйка пишет:
    полностью с вами согласна.
  • Чехия2009-05-09 в 17:06 Serg пишет:
    Димастый пишет:
    Блин, коменты читать интереснее, чем статью
    Полность согласен. Таких статей множество, но эта статья заставляет задуматься. Вспомните аварию на Чернобыльской АС. Если бы тогда ветер подул не в сторону Европы, а внутрь СССР, то никто из нас до сих пор и не знал бы про это. А так пришлось сообщить всему миру. Нам почему-то сообщили через неделю. НИКОГДА те кто считает народ электоратом не будут с ним делиться ВСЕЙ информацией.
  • РоссияЧелябинск, 2009-05-10 в 01:12 контора пишет:
    Serg пишет
    НИКОГДА те кто считает народ электоратом не будут с ним делиться ВСЕЙ информацией.
    А в Армии даже количество хлеба получаемое на хлебозаводе,для в/ч-военная тайна В этом убедил меня один прапор "зная сколько хлеба вы(солдаты)съедаете,можно высчитать вас(количество)" На мой вопрос "может надо было под гражданских прикинутся",он подумал и сказал "Нет,пусть )(уеют сколько у нас бойцов"
  • Казахстан2009-05-10 в 09:30 Petrica пишет:

    Коменты интереснее статьи- актуальнее, забавнее и првдивее
  • Литва2009-05-10 в 21:37 Zamietil! пишет:
    Obratitie vnimanijie na foto k statjie. Gagarin viedj ochienj pochozh na Briusa Vilisa (Bruce Willis).
  • Литва2009-05-10 в 21:42 Zamietil! пишет:
    Vsio jasno! Gagarin viernulsia pod obrazom znamienitogo aktiora! (Takoj vyvod nieprotivoriechit stiliu statji) A jiesli sierjozno, to info k razmyshlieniju: ja pomniu, kak v dietstvie, poslie gibieli Gagarina, shli sluchi, chto on pogib pri ispytanii novogo samoliota, razbilsiai v liesu. A sluchi v tie vriemiena inogda raskryvali pravdu.
  • РоссияМосква, 2009-05-11 в 11:19 Гость пишет:
    Гагарин вообще не летал в космос. Запустили манекен. Запуск оказался удачным. Срочно нужно было заявить на весь мир о первом космонавте, т.к. американцы пожимали. Поэтому на комсомольском собрании проголосовали за кандидатуру Гагарина.

    Помнится, какой-то космонавт в 90-е по телевизору об этом подробно рассказывал.
  • Германия2009-05-11 в 11:22 тэсс пишет:
    Писаки все врут.В молодости проработала в этой отрасли 15 лет.Люди гибли на земных испытаниях но не в космосе.Уже и так все очернили.Берите пример с США.О своих плохо не говорят.-А вы должны говорить ведь вы хотите быть демократической страной. это нам так внушают.Вы бы знали как люди работали с каким энтузиазмом проводили испытания.И как мы с подружкой Танькой ревели когда узнали о гибели троих космлнавтов.
  • РоссияЧелябинск, 2009-05-11 в 20:27 кукуня пишет:
    Гость пишет:
    Гость пишет:
    Гагарин вообще не летал в космос. Запустили манекен. Запуск оказался удачным
    Ты,дружок,развит не по годам!Полёт Гагарина по мимо прочего,был зарегистрирован как самый дальний беспосадочный перелёт По условиям пилот от взлёта до посадки аппарата,должен быть в кабине!..Но Гагарин-то,катапультировался(так уж было задумано и у американов тоже)Об этом умолчали и зарегистрировали...Всплыл обман, когда на 3 или 5 запуске(не помню) космонавт,действительно уже до приземления не покидали кабины.И наши умники ,ОПЯТЬ пошли регистрировать Чичас стараются эту историю не вспоминать
  • УкраинаОдесса, 2009-05-12 в 13:25 ласковый душитель пишет:
    Stalker пишет:
    Тема популярная В начале 90-х писали - вместе с луноходом отправляли космонавтов, которые так и остались на Луне. Бред.
    Не не бред, а дело было так. Пока наши в чернозёме копались, амеры у лунохода колёса с гравицапой поодкручивали. А наши с криками стой с-*-*-а убью, за ними, а те всё же успели заборикодирыватся в своей шкарлупе. Но наши не растерялись, пока двое караулили у входа третий полез к ним через чердак, и лез он к ним 5 лет и 3 года. Через некоторое время произошла не большая войнушка, в стиле индийского кино со спецэффектами замедленной съёмки, после чего звёзднополосатых ребят предали луне, а наши так и остались думать, и что дальше.
  • РоссияМосква, 2009-05-15 в 01:43 WOLF пишет:
    Много странного сейчас рассказывают про Гагарина. Вот вам ещё немного... Лет 18 назад уважаемый советский космонавт, генерал-лейтенант, занимая ответственную должность, то есть находясь в добром здравии и отвечая за свои слова, лично мне вскользь сказал, что Гагарин жив (на тот момент). Что он нходится в больнице (намёк на психиатрическую). И что его достаточно регулярно навещает жена. Правда, от подробностей космонавт уклонился и, как мне показалось, даже пожалел, что сказал это. И на шутку сказанное тоже не было похоже... И вот тут-то можно фантазировать сколько угодно. Прежде всего, причина попадания Гагарина в больницу. Ведь он был здоровым человеком. И физически и психически. Что могло произойти? Гуляла в своё время (больничная) версия. Будто руководителя страны на тот момент очень беспокоила огромная не убывающая популярность Гагарина и его, якобы, чрезмерная независимость и свобода действий (вроде бы Гагарин демонстративно вёл себя независимо в СССР и за рубежом). Версия весьма сомнительная, учитывая то, что друзья и товарищи Гагарина, как один, говорят о его скромности. Скорее, правы те, кто считает, что Гагарин, действительно, погиб. Но не случайно, а в результате либо технической ошибки техников, которые готовили самолёт к вылету (что-то там не было включено), либо чьего-то умысла (то есть, Гагарина просто убрали).
  • УкраинаОдесса, 2009-05-15 в 17:47 ласковый душитель пишет:
    Да я тут тоже, одну байку слышал, Типа на Гагарина начялась охота заподных спецслужб, и ему была зделана пластика лица. И стех пор о нём не чего неслышно.
  • РоссияВладимир, 2009-05-15 в 22:05 Ещё один Ярославец пишет:
    Про Гагарина в психушке - ето истинная правда! Дело было так. Захотел Лёнька Брежнев себе орден Победы повесить, пошёл в Алмазный Фонд, гля - а всего одна заготовка под орден-то и осталась, остальные все по3,14здили. А тут приходят к нему из Наградной Комиссии ЦК и говорят - надо Гагарину, победителю Космоса, Орден Победы вручать. А ракету "Восток-1" вам в ж...у не вставить? - осведомляется Лёнька. - Знач так: Юрку в дурку, а орден мне!
    ...А потом на радостях от получения ордена квасить давай; посетила его белочка... короче, в 6-й палате они и встретились. Люди, сам видел: больница ходуном ходила, а как Юрка начал Лёньку башкой об стену долбать - в толчке кафельная плитка осыпалась...
  • РоссияПермь, 2009-05-16 в 16:42 Кто-то из России пишет:
    Зря вы так , Ю.А.Гагарин простой советский парень. И погиб он глупо. Жаль...
  • РоссияРостов, 2009-05-16 в 19:52 poloz пишет:
    Есть ли разумная жизнь в Космосе? Сначала нужно ответить - есть ли она на Земле. Судя по коментариям к статье - на Земле разумной жизни нет.
  • Великобритания2009-05-16 в 20:06 Mazai пишет:
    Молодцы! Хорошая статья! Автор, пиши ещё!
  • Казахстан2009-05-16 в 21:37 Алекс пишет:
    У нас что сегодня 1е апреля?
  • УкраинаОдесса, 2009-05-16 в 21:41 Shaman пишет:
    А вообще прикольно, но хочется чего-то реального - нирвана уже приелась...
  • Италия2009-05-17 в 13:58 shogun пишет:
    mdaaaaa....., pravdy niedokopajeshsia......
  • Казахстан2009-05-17 в 15:50 Марат пишет:
    Все коменты прикольны,тут на днях так накидались,что сами в космос улетели,БЕЗ ВСЯКИХ ГРАвицап.
  • Россия2009-05-17 в 17:49 Ольга пишет:
    Че за бред!!!!!????????
    Мой дед лично присутствовал при возвращении Гагарина на Землю после первого в истории полета в космос!!!!!!!!
  • Польша2009-05-17 в 19:54 iz warszawy пишет:
    первым космонавтом был польский дворянин пан Твардовски. Он на петухе полетел в космос.
  • УкраинаОдесса, 2009-05-18 в 05:06 ласковый душитель пишет:
    Ольга пишет:
    Че за бред!!!!!????????
    Мой дед лично присутствовал при возвращении Гагарина на Землю после первого в истории полета в космос!!!!!!!![/_________ Ну да, твой дед любил коктейли земля -воздух.
  • РоссияВологда, 2009-05-23 в 04:39 Кот пишет:
    Закусывать надо!
  • РоссияСанкт -Петербург, 2009-05-23 в 10:04 Felis Catus пишет: (ответов: 1)
    Вспомните аварию на Чернобыльской АС. Если бы тогда ветер подул не в сторону Европы, а внутрь СССР, то никто из нас до сих пор и не знал бы про это. А так пришлось сообщить всему миру.

    Да прямо! Не просто сообщили, а еще и в 10 раз масштабы завысили, чтобы народ перепугать как следует. Ради политических соображений: как же, СССР разваливать надо, а тут такой подарок им подвернулся - и народ разозлен и запуган, и наука "плохой" оказалась, и ничегошеньки-то мы якобы не можем...
    А байки о космосе (о том, что Гагарин на Луне погиб, что был кто-то там до него (погибший, конечно), что в 3-м рейхе изобрели "летающие тарелки", а американцы на Луне не были вовсе, или же были, да вот смертность среди них жутко велика) - все это, простите, бред. Как правило, политически ангажированный, грязный и недалекий. И ведут эти разговорчики (и у нас, и в Штатах) к вопросу, который просто-напросто идет вразрез с нормальными человеческими устремлениями: а зачем нам весь этот космос и все эти полеты? Нам и на Земле хорошо - "тепло и сыро" (с).
  • РоссияСанкт -Петербург, 2009-05-23 в 10:12 Felis Catus пишет:
    Господа любители похабных анекдотов! Вообще-то, не нравилась мне инициатива России наказывать людей, искажающих историю в особо гадких размерах. А вот теперь почитал вас и вижу - нет, кое-что в этой инициативе явно правильно.
  • РоссияКарачай-Черкес, 2009-05-23 в 19:37 Кентавр пишет:
    С тех пор как рухнул СССР, зарубежные, да и наши СМИ словно соревнуются кто сильнее обс.....т все успехи и достижения Советского Союза. Но куда денешься от фактов? И в космосе мы были первыми (что и злит наших теперишних заядлых друзей). И народу было чем гордиться, и работы на всех хватало.
  • РоссияМосква, 2009-05-24 в 10:22 алексей пишет:
    Статья про Ю.А. Гагарина написана где не использовались проверенные данные. Всем зависникам не дает покоя Гагаринская популярность и добрадушная его улыбка. Может хватит позорить Простого Советского летчика по-имени Гагарин оставьте Его в покое дайте Ему спокойствия и пусть Он останеться в наших сердцах чистым и непорочным. Спи спокойно. Мы тебя в обиду не дадим.
  • РоссияМосква, 2009-05-24 в 10:24 алексей пишет:
  • РоссияМосква, 2009-05-24 в 10:31 алексей пишет: (ответов: 1)
    Хватит кормить нас байками про Гагарина. Сколько можно читать это когда наконец появяться конкретные статьи чтобы раз инавсегда закрыть этот вопрос. Пусть люди знают наших героев.
  • РоссияМосква, 2009-05-27 в 14:46 vell пишет:
    Это ж надо такую бредятину придумать! Афтар, убей сибя апстену!
  • Франция2009-05-30 в 14:21 Red пишет: (ответов: 4)
    вот так вот нас и пытаются лишить прошлого! Того и гляди скоро в наших учебниках по истории будет написано что вторую мировую американцы выйграли а наши прадеды только немок в берлине насиловали
  • Молдавия2009-05-30 в 17:18 krab пишет:
    Да грибочки энто сила
  • РоссияМосква, 2009-06-01 в 00:31 Алекс Зотов пишет:
    Мне один учёный сказывал что на самом деле Гагарина захватили в плен на луне немцы которые полетели в космос еще в 1942 году....и продержали его до 1953 года...а когда отпустили у Сталина здоровье не выдержало...типа Обидно за державу и он сдох...а вообще пора землянки копать в сибири скоро 3 мировая будет....
  • РоссияСаратов, 2009-06-06 в 12:15 знающий пишет:
    Мой дядька входил врачом в состав комиссии по расследованию гибели Гагарина, единственное, что могу добавить, он защитил перед этим диплом и был навеселе, разбился он на личном самолёте, хотя его уговаривали не взлетать, а пьному, да обласконному великими мира сего всё по колено... А статья -брехня!!!
  • РоссияМосква, 2009-06-12 в 04:31 Аватария пишет:
    Я читала,что Ванга о Гагарине сказала-"он не погиб,его забрали".Может быть мы когда-нибудь узнаем,что это означает....
  • РоссияБашкортостан, 2009-06-12 в 05:43 Манька пишет:
    В те далекие времена,мой родственник был военный,так вот он приезжал и по пьянке рассказал.У Гагарина был личный самолет.Короче он разбился на нем,полетев очередной раз к любовнице.
  • РоссияУдмуртия, 2009-06-12 в 15:00 Магистр Йода пишет:
    Татарин прошел все тесты на выносливость но фамилия подводила его, вот и назвали его Гагарин. Даже если бы и кто обмолвился то другие незаметили бы разницы, а в переговорах с земли вообще не заметно звучание букв "Т" и "Г".

    Так вы про кого, счас рассказывали?
  • УкраинаКиев, 2009-06-12 в 15:36 гранин пишет: (ответов: 1)
    Самые ужасные, шокирующие новости в сети!
    Друзья но зачем же нам опускаться до комментирования этого. В Союзе правда все было тайной и как на самом деле мы и не узнаем но зачем сплетни про хорошего человека распостранять: типа в СССР можно было на МиГах к любовницам летать. Все. Теперь пойду писать что Ванга предсказала.
  • РоссияМосква, 2009-06-12 в 19:03 Вечный жид пишет:
    Я знал это всегда
  • РоссияАрхангельск, 2009-06-12 в 19:41 alex-cowboy пишет:
    Сколько можно теребить память покойников? Я, надеюсь, в том, что Гагарин погиб, нет ни у кого сомнений? Оставьте его и остальных мёртвых в покое, говорите о живых!
  • СШАФлорида, 2009-06-14 в 00:36 NormanT пишет:
    Clyjil v Kap-yare 57-60, rabotal c cobachkami Belka i Ctrelka - fotografipoval POCLE poleta. A v precce - vot eta -do poleta, a eta pocle! Brexnya! Kak v malom tak i v bolbshom. A, ecli kto pomnit, krolika zapyctili na orbity, vernylcya, otkrbIli konteiner, a y bednyagi glaz vbItek - vrode datchik blizko bbIl. Da kto je ob etom napishet?! Y nac vce xorosho! Zdecb yj ponevole nachneshb comnevatbcya v trepe c GagarinbIm...
  • РоссияКрасноярск, 2009-06-14 в 14:42 НАБЛЮДАТЕЛИ пишет:
    Даже если он на самом деле пропал на луне - пришельцы забрали... вы об этом никогда не узнаете... для всех он просто погиб... и не удивлюсь, если и американцы там первыми не были, а смонтировали высадку на луне... обычным людям об этом не положено ещё знать, а может и никогда не узнать...
  • РоссияТатарстан, 2009-06-14 в 17:39 Амир пишет:
    Светлая память Юрию Алексеевичу Гагарину
  • РоссияТатарстан, 2009-06-14 в 19:43 Pons пишет:
    Сдается мне большинство остряков в этих комментах смотрят Дом-2, нашу рашу, комеди клаб, ходят в кино на "СЛФ", слушают Билана, смотрят и болеют за проплаченные матчи и конкурсы, орут по ночам, залив зенки после "побед" "чемпионов", размахивая российскими триколорами не зная смысла их цветов, носятся на машинах никого не уважая, облепившись тонировкой и забывая про поворотники и пешеходные переходы, на выборы не ходят или голосуют за ПЕдРосов, говорят и пишут на албанском подонковом, плюют и мочатся тамже, где хлещут пиво. Из нас с вами делают дебилов! Дебилов легко сделать счастливыми!
  • РоссияМосква, 2009-06-14 в 22:10 михаил пишет:
    дебилов делает пиво и лень! ктобы в космос не летал это уже подвиг и уважение! а многого мы не знаем даже из того, что было 60 лет назад. да и повторить-то не сможем, потому, что ума не хватит- пиво высушило!.
  • РоссияТатарстан, 2009-06-15 в 23:52 Pons пишет:
    отпахать на своей нелюбимой и не любящей тебя родине не один десяток лет... жрать кости по талонам при коммунистах... разглядывать шикарные каталоги и витрины современной рассеи... поднять ребенка инвалида, платить все грабительские налоги и жкх услуги... соблюдать тупые закону и выполнять безграмотные судебные решения... подавать и одалживать нуждающимся... достойно похоронить своих стариков и друзей... выйти на нищую пенсию и остаться Человеком... это тоже подвиг... только он не заметен... и растянут во времени... и ограниченном пространстве...
  • РоссияТула, 2009-06-20 в 09:37 Девочка пишет:
    Хы Накинулись на бедного автора статьи. Но никто не удосужился прочитать саму статью по-моему. Автор пишет: что это СЛУХИ и СПЛЕТНИ, то есть он просто дал вам возможность ознакомится с этим. Автор не утверждает, что это так и есть, это просто одна из досужих версий... Прежде чем ругать кого-то подумайте несколько раз. Ведь мир станет добрее только с вашей помощью...
  • Россия2009-06-20 в 12:00 Алик пишет:
    Им тема по... впрочем как и автор,соревнуются у кого извилины самые кривые
  • РоссияКрасноярск, 2009-06-21 в 21:01 valery пишет:
    Люди с Гагариным всё гораздо прозаичней и всё по нашему по русски произошло. Я в детстве (начало 70 -х) дружил с сыном лётчика, который знаком был (всмысле отец) с людьми из лётного полка, где летал Гагарин. Он по секрету сыну и рассказал, что они там сидели в полку, бухали (Гагарин и остальные лётчики) а потом кому-то в голову пришла идея полететь в Киев на какой-то там разрекламированный в то время футбольный матч. Ну по пьяному делу резко подскочили сели в самолёты и взлетели(по моему их даже два было, точно не помню) а в самолётах горючки мало было, да заметили они это уже поздно... Поэтому и комиссии всякие и толком сказать ничего не могли. Ну как такую правду-то скажешь. Это как с Курском все моряки знали как дело было, а комиссии всякие всячески правду старались скрыть и выдавали на гора "тухлые" версии
  • Молдавия2009-06-24 в 08:50 Сергей пишет: (ответов: 1)
    Мы живем в странное время, когда очевидные вообще-то вещи подвергаются сомнению, а бред несусветный вдруг начинает претендовать на место правды. Наверное мы просто все больше теряем связь с реальностью.
  • Великобритания2009-06-27 в 11:38 Natalia пишет:
    В своё время лет так 10 назад газета"Экспресс" напечатала заметку, что в московском Метро калашниковыми отстреливали крыс размером с собаку, как буд-то бы они проникли в Метро из одной близ лежащей атомной Эл. станции.
    Обсуждение до июня докатилось, а статья-то между прочим в АПРЕЛЕ написана. Вам это не о чем не говорит?
    С крысами было то же самое - первоапрельская шутка, а обсуждается до сих пор и некоторые даже верят!!!
    Обожаю!
  • РоссияСанкт -Петербург, 2009-06-28 в 18:09 BeriaLP пишет:
    Всё правильно! Крысы были, а ещё 4 черепашки
  • СШАМассачусетс, 2009-07-02 в 22:01 Val пишет: (ответов: 2)
    Гагарина убили комунисты чтоб не разгласить правду о том что он видел в космосе.
    Когда он совершал полет он Видел Бога тоесть Иисуса Христа.
    А так как мы знаем что комунисты не верят в Бога и во время их правления в СССР были гонения на христиан то боясь огласке что он видел всетаки Бого они убили Гагарина исценировав его гибель.
  • Норвегия2009-07-04 в 14:54 Vitali пишет:
    ))) da evo prosto sbili, esli chto
  • РоссияМосква, 2009-07-15 в 23:41 Номемори пишет:
    И с луноходом тоже не так все было-вместе с ним должны были лететь трое космонавтов , но из-за несовершенства советской кибернетики луноход получился слишком большим-трое космонавтов в ракету не влезали, а двое не могли создать кворума на первом лунном партсобрании.Поэтому решили людей на Луну вообще не запускать.
  • РоссияКраснодар, 2009-07-25 в 08:28 Константин пишет:
    Япо пяне и не то видел я срашно сасюкренчаный аххент С-RY иточна Вам
    докладаю шо Гагарин свалил по тихому учить космоплавателей ерзать на луну и обратно вместе с пацанами из ЛЮФТА-вахвель-хрум хрум!
  • УкраинаТернополь, 2009-07-25 в 17:24 вольф иванович пишет:
    Никаких польотов ф косфмос фопще нет и небыло,на самом деле туда запускали только маленькие космические кораблики с хомячками,потоому что большые корабли какие нужны для человека просто не могут пролесть в озоновые дыры
  • РоссияКраснодар, 2009-07-26 в 10:23 Константин пишет:
    УВАЖАЕМЫЙ Val изМассачусется КОММУНИСТЫ-это страшно засекреченные люди (кому нести чего куда) как? енти люди которые ночю на солнышко собирались лететь - это могли сделать? ВЫ знаете? ИЛИ ВИДЕЛИ? Обоснуйте!!!!!
  • РоссияКраснодар, 2009-07-26 в 10:41 Константин пишет:
    ДА!!!!!! Воровские-только
  • РоссияКраснодар, 2009-07-26 в 13:14 Грузин пишет:
    я пишу с твоего компа! Прости!!!!! Поныряем? бери сноряжение И вали к НАМ!!! Есть кое что
  • РоссияКраснодар, 2009-07-26 в 14:00 Брат пишет:

    Извени за вторжение Ждем Люда по курсу Метку поставила навигатор незабудь

  • РоссияКраснодар, 2009-07-26 в 14:31 КОНСТАНТИН пишет:

    Извеняюсь за все! Я RK6AOY

  • РоссияКраснодар, 2009-07-26 в 14:47 Погран пишет:

    КОЦиК!!!! ТЫ уверен ЧТО один! Поедедеж?

  • РоссияКраснодар, 2009-07-26 в 14:53 Погран пишет:

    НЕ ЛАЗИЙТЕ в МОЙ КОМП ПРОШУ!!!иначе--ВАМ кирдык!!!!

  • РоссияКраснодар, 2009-07-26 в 15:02 Константин пишет:

    НЕ ЛАЗИЙТЕ в МОЙ КОМП ПРОШУ!!!иначе--ВАМ кирдык!!!! ПОДДЕРЖИВАЮ  тебя ИГОРЬ

  • РоссияКраснодар, 2009-07-26 в 15:18 Константин пишет:

    Хай-ком! и Муся!! ДОИГРАЛИСЬ!!!!!

  • РоссияВладимир, 2009-07-28 в 10:39 z пишет:
    rtbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qertbh4trw4tb wq4ew4eth qwe4g qerhqerh qe
  • Германия2009-08-01 в 10:20 владимир пишет:
    Если бы Гагарин погиб не в самолёте а раньше, то об этом давно бы уже кто нибудь проболтался, или книгу написал.Всем ведь рот не заткнёшь, тем более времена другие.
  • РоссияКемерово, 2009-08-02 в 06:25 СИРОТА пишет:
    ЧТО ЛЮДИ СПОРЯТ, КТО ПЕРВЫМ ПОСЕТИЛ ЛУНУ.ЭТО ИТАК ИЗВЕСТНО,БЫЛИ ЛУНОНОИДЫ.
  • Молдавия2009-08-02 в 12:38 Кишинёв пишет:
    не знаю.. не нам судить, но по моему страна с возможнастями Германии на то время могла попасть в космос..
  • РоссияСанкт -Петербург, 2009-08-02 в 17:38 mishanya пишет:
    Я с Гагариным знаком был лично.Вместе квасили в парадном.Только он перед полётом завязал.А я...Но до сих пор,встречаемся,здороваемся.
  • СШАНью Йорк, 2009-08-05 в 18:55 wb_40 пишет:
    Легче всего сказать-
    "та это все брехня"-однако-1/1и реактивныи самолет- Германия,2/Подводная лодка на "Жидком водороде"- Германия,3/2х и 3х ступенчатая ракеты- Германия,4/руководителем "Апполона" кто был????Уж не Вернер фон Браун????Когда таланты есть - они есть- только растащили "трофеи" после воины,у кого получалось сразу а у кого и нет.За имена спорить не буду- все равно "кто" но замалчивать уровень развития науки 3го рейха- это зря,конечно - что кому то не нравится- верю- тут и "свои Вернеры фон Брауны" появились со Шмаисерами впридачу- вон Калашникова "осенило" раз в жизни сперва пародиеи на "Томпсон".а потом на "Штурмгевер" так он стех пор и бегает с однои моделью-больше в голову ничего за 50 лет не пришло!!!Таких примеров много- просто есть такая вещь ,как пропаганда- где готовы все слухи.
  • Эстония2009-08-05 в 23:41 ПЁТР КАШИРИН пишет:
    ЭТО МИФЫ и ЛЕГЕНДЫ ДУРАЧАТ НАРОД....ГАГАРИН БЫЛ В РЕАЛИ и ПОГИБ В РЕАЛИ НА МАТУШКЕ ЗЕМЛЕ........
  • РоссияМосква, 2009-08-06 в 21:22 VaKuM пишет:
    Но всё таки не факт что не было нулевых!!! Проколы у нас тогда скрывали тщательно.
  • Азербайджан2009-08-08 в 20:33 Эльхан пишет: (ответов: 1)
    Не верю что-то
  • УкраинаКиев, 2009-08-11 в 21:44 ur пишет:
    чё погиб,он и сейчас по луне бродит.
  • РоссияМосква, 2009-08-25 в 13:22 rus пишет:
    Все фигня... Гагрин был жив... у меня папа с ним после полета на луну встречался... интервью брал
  • РоссияМосква, 2009-08-26 в 16:01 Hino пишет: (ответов: 2)
    Оно все так. Но ПОЧЕМУ полковника Сергеева, погибшего вместе с Гагариным похоронили в кремлевской стене? За какие заслуги? И чем Гагарин, при всем моем уважении, в принципе отличался от Белки и Стрелки? Ну первый, второй, пятый - его лично заслуга какая, чтоб его "забрали"?
  • РоссияСанкт -Петербург, 2009-08-29 в 21:41 И.Витан, эксперт. пишет:
    - Очередной полет от Кубрика.
  • РоссияСанкт -Петербург, 2009-08-29 в 21:45 И.Витан, эксперт. пишет:
    - Очередной полет от Кубрика.
  • УкраинаКиев, 2009-08-30 в 17:13 Nick пишет:
    хлебушек конспирологов
  • РоссияПриморье, 2009-09-23 в 01:00 Владимир пишет:
    нет ничего святого одно бабло
  • РоссияПриморье, 2009-09-23 в 01:03 Владимир пишет:
    как не стыдно никакой совести
  • Великобритания2009-09-23 в 02:04 Igor пишет:
    nado veriti
  • Другие регионы2009-09-28 в 15:38 Jack пишет:
    Итальянские радиолюбители в конце 50-х поймали и записали голос советской космонавтки, терпящей бедствие на орбите. Надо принимать во внимание советский принцип "мы за ценой не постоим" или "бабы новых нарожают", проявлявшийся, например, при ликвидации чернобыльской катастрофы, во 2-й МВ, в Чечне... Космос наверняка не является исключением.
    С другой стороны, основлой подачи информации в журналистике является сенсационность. Пусть даже и надуманная. Иначе постное изложение событий никто не будет читать.
    И все-таки тайные страницы космической гонки еще ждут своего обнародования.
  • Канада2009-09-29 в 01:28 DD7 пишет:
    Очередной Webмусор
  • Израиль2009-09-29 в 13:29 историк пишет: (ответов: 2)
    Всем поклонникам достижений СССР и превосходства над СЩА напоминаю даты 4-х первых полетов в космос. Да, Гагарин был первый. Однако обогнали американцев всего-то НА ТРИ НЕДЕЛИ! А Титов был ... только четвертым.
    Восток, СССР Юрий Гагарин, 12 апр. 61 г.
    Меркурий-3, США Алан Шеппард, 5 мая 61 г.
    Меркурий-4, США Вирджил Гриссом, 21 июля 61 г.
    Восток-2, СССР Герман Титов, 6-7 августа 61 г.
  • РоссияИркутск, 2009-09-30 в 18:53 Jnuk пишет:
    lkjhg
  • УкраинаДонецк, 2009-09-30 в 21:39 штиль пишет:
    по ходу все кто оставил комментарии родились не на Земле. а на совсем другой планете.
  • РоссияТатарстан, 2009-10-01 в 08:16 Алексей пишет:
    У вас что, ничего святого не осталось? Зачем так о Гагарине. Свою историю надо всё-таки
    уважать.
  • Молдавия2009-10-03 в 01:11 Добрый чел пишет:
    Для начала потрудитесь узнать о слове "пацаны"...И не пользуйтесь им больше никогда.Русский язык так богат...А то пацаны,пацаны- сердце бьётся об штаны.
  • Италия2009-10-03 в 12:54 Luc пишет:
    Человек на луне не ступал, известно.
    До Гагарина погибло немало во время испытаний - факт.

    Союза уже нет, прошло более 50 лет, уже пора рассекретить и выложить правду.
  • РоссияСанкт -Петербург, 2009-10-03 в 15:17 B пишет:
    lkjhg
  • Франция2009-10-03 в 21:20 ABXAZ пишет:
    SSSR ETO STRANA BELIX RABOV...
  • РоссияЧелябинск, 2009-10-04 в 09:52 контора пишет:
    ABXAZ,а ты развивай тему,развивай!!!
  • Белоруссия2009-10-04 в 20:54 Виталий пишет:
    Retro-game (точка) ру
    Игры для Sega, Dendy и все остальные.
  • Израиль2009-10-04 в 23:54 Jimmy пишет:
    Ага ..... А космические технологии , Королёву , нашептали инопланетяне , дружественные и интернационалисты , жаль что их расстреляли потом как агентов капиталистов-империалистов, а то уже бы сейчас к ним в гости летали.....
  • УкраинаКиев, 2009-10-07 в 16:34 кен пишет:
    лорпа
  • Франция2009-10-07 в 16:36 кен пишет:
    длор
  • РоссияБрянск, 2009-10-09 в 10:21 Галкин пишет:
    ждлорпав
  • РоссияСанкт -Петербург, 2009-10-09 в 10:24 Галкин пишет:
    пцуорерришжком
  • РоссияЧелябинск, 2009-10-09 в 10:26 Галкин пишет:
    тлупкаотшлд
  • РоссияЧелябинск, 2009-10-10 в 02:50 Окунь пишет:
    Вот ну чо за кня еврейскопендосская? Иппитесь раком, олухи.
  • Азербайджан2009-10-10 в 11:35 Abi пишет:
    Qaqarin jiv i jivet v Baku v otele Hyatt Regency...Priezjayte i sami ubedites...Vse bileti v Baku prodayutsa v nashem tur.agentstve) Obrashaytes
  • РоссияМосква, 2009-10-22 в 19:20 Эдуард пишет:
    Прочитал все коментарии и стал сомневаться,что земляне летали и сейчас летают в околоземном пространстве. Неужели обманывают? И в это не верю. Может это инопланетяне летают,а нам говорят,что это земляне. А может это марсиане,сбежавшие от Ноя,который хотел их утопить?
  • РоссияМосква, 2009-10-23 в 00:38 Николай пишет:
    Лучшая статья последних лет. Будто Баланин, брат Королева написал.
    Космос внутри нас, лучи Солнца на полу, а Луна в окошке.
    Да, еще Гагарин учился в Люберцах и дружил с мужиком из Нормандии-Неман, который жил на улице Кирова, 6 в центре Люберец. Королев жил на зоне у ВДНХ. А минометы в космос Шавырин Сталину предложил отправить.
  • Канада2009-10-24 в 04:00 Павел пишет:
    Да фуффло это все...
    Я вот как сейчас помню Кибальчич и Циолковский
    мне говороли,что запустили в космос людишек разных:
    Распутин и Карла Марла среди них.Скоро уже возвращаются.
    С гоминоидами и детишками совместными.....
    Павел
  • РоссияМосква, 2009-10-26 в 15:19 NBVF пишет:
    Прочитали полностью статью? Теперь идите к барыге, возьмите бокс травы, употребите его и прочитайте статью еще раз или два...или три... четыре.
  • Казахстан2009-10-27 в 20:28 Romchik пишет:
    Бредятина
  • РоссияМосква, 2009-10-27 в 20:53 Сергей пишет:
    История повторяется. Полёт Гагарина - Он был Первым. Ребята! Впереди Марс!
  • РоссияМосква, 2009-10-28 в 00:18 Снежка пишет:
    Вроде бы автор--адекватный человек, а пишет такую, извините, мудотень...
  • РоссияМосква, 2009-10-28 в 00:20 мамалыга пишет:
    вероятно, что автор потерял контроль над своей адекватностью в следствие потребления картошечки под грибами и водочки на траве настоянной
  • РоссияМосква, 2009-10-31 в 15:08 Любитель -_- пишет:
    Утка !
  • РоссияТамбов, 2009-10-31 в 22:44 аа пишет:
    Автор,какую таблеточку глотнул? Я тоже такую хочу.
  • РоссияСанкт -Петербург, 2009-11-02 в 00:09 Kyzy пишет:
    Прекрасно помню как проходили полёты в космос, в СССР. Уж, такой я древний. Сообщали об удачных выходах на орбиту с большой задержкой - на случай неудачного взлёта. КГБ фильтровало инфу, ибо зачем лишний раз позорится перед Западнёй. Там и так СССР ненавидели многие. Пропаганда против пропаганды шла.
    Поэтому , когда Горби сдал СССР Западне, то и многое вышло на поверхность - утечки были в переходный период. Да, с Гагариным всё не просто. Трупов его и Серёгина никто не видел... наверное. А Луна, чтож, она к Земле всегда одним боком повёрнута. А то что жизнь там кипит, так на то докфильмы в инете имеются. Факт. Про Серых уже все наслышены. До 2013-го вряд ли они уберутся с Земли и Луны... Ну а потом и НАЧАЛО СВЕТА начнётся. Во, как ! Недолго ждать осталось .
    Вот тогда всю пРАвду и узнаем. А то Россия уже лет 400 оккупирована . Ещё Романовых тут Запад поставил, он же их и на большевиков сменил и на демонов-демократов. Всё по плану у них было . РАссия - Центр Сияния Божественного, ведь. Вот и пришлось им тут геноцид устроить, сатанизм свой они тут уже 1000 лет навязывали... Кое-что удалось им.
  • РоссияСанкт -Петербург, 2009-11-03 в 14:32 Владислав пишет:
    Никакого уважения к автору этой статьи и к подобным, после прочтения не вызвалает, поскольку данные подаваемые в ней не имеют никакого подтверждения в виде ссылок на первоисточники. Необходимо научится подавать материал в таком виде, чтобы сомнений он не вызывал. Человек писать научился и похоже ему не интересно мнение людей которые свою работу подтверждают фактами. Считаю ее просто оскарблением памяти погибщего героя СССР и автор не достоин называться именем писатель. Желтая пресса одним словом.
  • РоссияСмоленск, 2009-11-06 в 04:40 borvis пишет:
    Новая тема: Гагарин был инопланетянин ! кто поверил ?
  • РоссияМурманск, 2009-11-08 в 16:06 tayfun пишет:
    А я бы хахлов выключил из списка не надёжные люди
  • СШАВашингтон, 2009-11-11 в 08:49 Sapphire пишет:
    А вот что точно известно, что ни в каком космическом аппарате Гагарин не приземлялся. Так как был вынужден прыгать с парашютом. А аппарат потом на Земле сфотили, чтоб дурачить народ. Умер же Гагарин именно так, как рассказывают. Его потом вёдрами носили с места падения в местный клуб для идентификации останков. Вперемежку с Серёгиным. Рассказывал всё это очевидец, которому от вида этих вёдер стало плохо. Что, прямо скажем, неудивительно.
  • Германия2009-11-11 в 15:06 abdula пишет:
    urku galko nasch parenj bil.....doletalsja samolet s derewjami polamal za4emto....s boduna nawernoe
  • РоссияВологда, 2009-11-12 в 05:02 understand пишет:
    С кем согласен в большей степени так это с Сапфиром из Вашингтона. (Про ведра, такова суровая реальность).
    Нулевые были. Без них никак! Испытания таких масштабов стоили больших денег, секретности и много еще чего, в том числе и человеческих жертв. Ни за что не поверю, что БАЦ!!! "А у нас с первача, с дуру получилось! УХ ТЫ!" Гагарина тоже не зря выбрали.
    Если бы кто-то до него полетел, то его могли и спрятать, а показать Гагарина. Потому что у него и правда была очаровательная улыбка и хорошая внешность. А для пропаганды, особенно во времена безФотошопия, это было очень важно. На красивого, молодого смотреть приятней, чем на противоположность этому.
    Юрий Алексеевич герой! этого не отнимешь и не оспоришь. Но власти могли решить по-своему, всегда есть личный интерес. И умереть он мог по-разному.
    Но лучше бы всем вам, нам, мне, тебе и тебе и тебе тоже. Заняться собственной жизнью, а не обсуждением сплетен. Не ровен час кто-то из нас сам в ведре окажется.
    Будет, мало сказать, обидно что большую часть жизни провёл за обсуждением всякой ереси и пустоделаньем...

    P.S. Memento quia pulvis est
  • РоссияРостов, 2009-11-12 в 10:56 bobslei58 пишет:
    лучше бы рассказали как Руст сел на Красную Площадь, это похлеще Лунной посадки будет!
  • РоссияСанкт -Петербург, 2009-11-13 в 21:25 Жопашник пишет:
    Эммммммм, а я думаю ... скунс.
  • РоссияМосква, 2009-11-14 в 17:54 Mikl пишет:
    Что за бред здесь несут.
    У меня отец работал в составе поисковых групп, которые принимали аппараты после посадки и мало того, их база была на соседнем аэродроме, с которого вылетел в последней раз Гагарин. Что за бред насчет личного самолета? Ему летать запрещалось из соображений его сохранности, и он с трудом уговорил начальника аэродрома прокатить его на спарке - это было известно и соседям прекрасно.
    И вертолет с группа отца первой прибыла на место падения самолета - и их обнаружили - так что заткните клювы и в духовку - единственно, какая от вас может быть польза.
  • РоссияСанкт -Петербург, 2009-11-15 в 00:18 Dimon пишет:
    А у меня отец работал в составе поисковой группы которая их на луне нашла они реально туда в тумане залетели
  • СШАДжорджия, 2009-11-15 в 13:53 kjioc пишет:
    так и знал что папаша тебя в тумане делал.
  • СШАВирджиния, 2009-11-15 в 13:56 kjioc пишет:
    ежик в тумане
  • РоссияАрхангельск, 2009-11-19 в 01:50 sergioverry пишет:
    ой
  • РоссияСанкт -Петербург, 2009-11-20 в 08:04 Геннадий пишет:
    Прочитайте роман Пелевина "Омон Ра" всю истину там узнаете) пока ктонибудь с СМИ его к истории о Ю.А. Гагарине не преобщил Там и про солдат которые ногами ступени отталкивали и о лунноходе с педальным приводом и о грузине с фамилией Гагарян
  • РоссияКраснодар, 2009-11-20 в 10:53 Олег из Сочи пишет:
    Если бы В.И. Ленин не лежал в мавзолее как докозательство своей кончины в 1924 году, то мы бы наверное тоже читали байки о том , что он или живет- поживает до сих пор в Бразилии или улетел на Марс.....Хватит! Надоело!
  • РоссияАлтайский край, 2009-11-21 в 05:21 сергей пишет:
    Да всё совсем не так было-------читай правду, на самом деле Юра Гагарин
    умер во время родов, второго сына родители назвали то-же Юрой в честь настоящего Юрия Гагарина
    Вот он-то первым и слетал в космос вместо настоящего.
    Только вы никому об этом не говорите.
  • РоссияСанкт -Петербург, 2009-11-21 в 22:50 123 пишет:
    да не ,вы все не правы! на самом деле никакого гагарина и не было ! вы его видели? и я его тоже!
  • УкраинаЧернигов, 2009-11-22 в 06:31 Владимир (Киев) пишет:
         Читаеш коментарии и удивляешся, как люди пользующиеся последними достижениями техники и новейшими технологиями, могут писать , а самое главное так отстало и бездумно рассуждать. Своими глупыми, безтолковыми, да ещё и безграмотными "писульками", засорять пространство и отбирать время на их прочтение.
             По   сути статьи хочу высказать своё мнение. Да, в ней присутствуют элементы правдивости высказанных фактов, которые опубликовывались в советской прессе в разные годы, это начиная с 80-х по настоящее время. И читатели, жившие в те незапамятные 60-е годы, помнят "сплетни", которые передовались из уст в уста и на страницах "самиздата", о том что: Гагарин не "первый" запущенный в космос наш космонавт, четвёртый или даже чуть-ли не шестой, т.к. все космонавты имели своих дублёров, как на случай неполадок, так и на случай катастроф. Да и оповещения о выходе искусственных спутников на орбиты передавались уже после их выхода на орбиты и пройдя определённый путь по орбите. Всё делалось на "благо советского общества" дабы показать превосходство социализма над капитализмом, и замолчивались катастровы внутри страны (землетресение в Ташкенте, где погибло порядка 100000 чел., засухи в Поволжье). Меня всегда удивляло - как страна делающая такие космические корабли, используя все новейшие  достижения науки итехники, изготовляла приметивные станки для изготовления детелей для этих спутников, не говоря уже о машинах и велосипедах отечественного производства. Да и о самом космонавте №1, который явно не мог быть первым, так как первыми в  списке стояли дети "достойных родителей" из числа генеральских сынков, а никакой то там рабочий. Да, он герой, он совершил подвиг попав на околоземную орбиту, но его простота его и погубила. Он заболел "звездной" болезнью из-за чего и пострадал. В народе говорили, а дыма без огня не бывает, что погиб он по пьяну, да и в прессе в никрологе сообщалось , что разбился он с нач. штаба полка при учебном полёте на спарке Л-9, правду о причине гибели, мы пока не узнаем из-за грифа секретности. Вот и выходит, что прочитав данную заметку надо призадуматься и поразмыслив понять - стоит ли некоторым  писакам оставлять свои комментарии и такие суждения. (Ведь Земля вертится, а мы не падаем и это не обсуждаем).
    С ув. ко Всем читателям. Владимир.  
  • РоссияМосква, 2009-11-22 в 11:53 евреец пишет: (ответов: 1)
    "...который явно не мог быть первым, так как первыми в списке стояли дети "достойных родителей" из числа генеральских сынков, а никакой то там рабочий."... - ага, простой рабочий с древней княжеской (дворянской) фамилией...
    козел - кто ж своих детей ТУДА пошлет?.. Их даже от Армии отмазывают...