• Самые рейтинговые, скандальные новости года!

Украине пророчат войну в 2010 году и крах государства

Разгорается скандал вокруг изданных в последнее время в России фантастических и публицистических книг о грядущих потрясениях в Украине.

«У меня есть информация от близких к таможне людей, видевших документ, в котором указывались издания, запрещенные к ввозу в Украину из России, — сказал «Сегодня» Федор Березин, писатель-фантаст из Донецка. — Это моя «Война 2010. Украинский фронт», книга еще одного дончанина Григория Савицкого «Поле боя — Украина. Сломанный трезубец» (фантастический роман, описывает, как украинские националисты в 2010 году спровоцировали массовые беспорядки в Украине и начали резню русскоязычных при поддержке НАТО; юго-восток организовал движение сопротивления при поддержке России. — Авт.), книга луганчанина Глеба Боброва «Эпоха мертворожденных» (повествует о расколе Украины и последующей гражданской войне. — Авт.), книга дончанина Бунтовского и бывшего одессита Калашникова «Независимая Украина. Крах проекта».

В то же время пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко заявила нам, что никакого запрета нет. Это же подтвердили и на таможне. Тем временем этими книгами уже интересуются на столичном книжном рынке «Петровка». Нам удалось найти только одну из этого списка — Бунтовского и Калашникова «Независимая Украина. Крах проекта». «Книгу раскупили, осталась одна. Стоит 45 гривен», — сообщила продавец в 40-м ряду. «Люди больше спрашивают книгу под названием «Поле боя — Украина. Сломанный трезубец», но на рынке ее, как и остальных, нет. Когда появятся, неизвестно. Если интерес со стороны покупателей будет длительным, то закажем пилотную партию. О том, что их не пускают на таможне, я ничего не слышал», — говорит один из торговцев.

В СБУ книгой Калашникова и Бунтовского уже заинтересовались. «Наши сотрудники сегодня обязательно поедут и купят эту книгу. Затем передадут на экспертизу, которая выяснит, призывают ли авторы нарушать суверенитет Украины. Если ответ будет положительным, не исключаю, что будет возбуждено уголовное дело», — говорит Остапенко.

«Эти книги — одна из форм идеологической агрессии и нарушение суверенитета страны. Считаю, что правительство обязано отреагировать на подобные факты», — полагает нардеп из НУНС Юрий Ключковский. Сам Березин себя «агрессором» не считает. «Кремль мне ничего не заказывал, — сказал нам писатель. — Я как коренной житель Украины и бывший офицер очень обеспокоен процессами, которые происходят в нашей стране, и потерей ее обороноспособности. Своей книгой я хотел в художественной форме предупредить о грядущих опасностях».

ПИШУТ О ВОЙНЕ НА УЛИЦАХ ДОНЕЦКА

Действие в книге дончанина Федора Березина «Война 2010. Украинский фронт», написанной в жанре «альтернативной истории», происходит на территории Донбасса. При поддержке Америки Турция высаживает свои подразделения под Донецком и начинает резню местного населения. Киев, где правит оранжевая власть, отдал армии приказ не вмешиваться. В этой ситуации Андрей Шмалько, командир танкового подразделения, расположенного в окрестностях Луганска, без приказа сверху принимает решение идти на помощь дончанам. Книга завершается в общем-то ничем — то бишь ни Турция, ни силы сопротивления в Украине не победили. Как говорится, продолжение следует. Его Березин уже пишет.

Максим Калашников вырос в Одессе. В настоящее время живет в Москве. Сам себя он позиционирует как представителя «южнорусской ветви великорусского суперэтноса». Он автор известных книг о «холодной войне»: «Сломанный меч Империи», «Битва за небеса», которые выходили в России многомиллионными тиражами. Что касается книги «Независимая Украина. Крах проекта», то в ней авторы анализируют историю и современное положение дел в Украине, рассматривая как один из сценариев распад нашей страны.

Источник: vlasti.net

  • СШАЛуизиана, 2009-04-29 в 23:05 LA пишет:
    А в Москве эти книги есть в продаже? Кто знает? Напишите, пожалуйста, кто знает - где?
  • СШАЛуизиана, 2009-04-29 в 23:07 LA пишет:
    В интернете есть ли указанные книги? Где ( подскажите, пожалуйста)?
  • УкраинаКиев, 2009-04-30 в 00:07 farit.tayupov@pochta.ru пишет:
    ЛЕНА ЗАКАЖИ В ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЕ, ИХ ПОЛНО ТАМ..Я ТУПОЙ ТАТАРИН АГАГАГАГАГГА
  • СШАЛуизиана, 2009-04-30 в 00:41 LA пишет:
    Spasibo tebe. Posmotrju.
  • РоссияМосква, 2009-04-30 в 09:13 Чepнoмыpдин пишет:
    KAЛAШНИКОВ – ПИДOPAC!!! OCТАПEHКO CУKA!! КНИГА ГAВHO!
  • УкраинаДонецк, 2009-04-30 в 12:05 11 пишет:
    Все эти писаки, с(т)ранные фантасты выполняют роль ПР и Российских олигархов. Ибо разжигание ненависти между народами, странами - большой грех. И пишут эти горе- писаки Калашников, Бунтовский, Бобров - убого, явно с чужого плеча. Их на донбассе и читать никто не будет, ибо тупицы!!!
  • УкраинаКиев, 2009-04-30 в 13:06 Татьяна из Донецка пишет:
    Друзья, читайте ХОРОШУЮ фантастику, а не макулатуру. Например, для произведений Стругацких или Беляева не нужен такой дешовый PR в Интернете.
  • УкраинаКиев, 2009-04-30 в 14:05 farit.tayupov@pochta.ru пишет:
    Татьяна из Донецка --ОТCOCИ МОЙ ТАТАРСКИЙ ОБРЕЗАН!
  • УкраинаКиев, 2009-04-30 в 21:37 ur пишет:
    РУСИШ ФАНТАСТИШ.
  • УкраинаКиев, 2009-04-30 в 21:42 ur пишет:
    с перепоя ..долб..
    и в этом вся россия..!!!
  • УкраинаКиев, 2009-05-01 в 20:42 ur пишет:
    B ПOПE У МЕНЯ ТОРЧИТЬ ЧЁ-ТО ТАКОЕ ..ООО!! ПАПИН КУЙ ...
  • РоссияКоми, 2009-05-01 в 21:43 озабоченный проблемой пишет: (ответов: 1)
    11 пишет:
    Все эти писаки, с(т)ранные фантасты выполняют роль ПР и Российских олигархов. Ибо разжигание ненависти между народами, странами - большой грех. И пишут эти горе- писаки Калашников, Бунтовский, Бобров - убого, явно с чужого плеча. Их на донбассе и читать никто не будет, ибо тупицы!!!
    +++
    Навязывание их мнения для народа ,есть прирагатива всех нас - не умных ленивых людей, т.е. быдла. Подымайте моральные качества, имейте свое мнение на ситуацию, похуизм на заявления и прорицательства дебилов. Жму руку Украине, Грузие. Всем братским народам. Только вместе мы справимся с х. ситуацией. Думайте братья. Кучку гомна мы за раз изничтожим. Только сплоченна,вместе.
  • УкраинаКиев, 2009-05-02 в 10:58 ХАЗAР пишет: (ответов: 1)
    я грузии жму куй и cocу его!
  • Германия2009-05-02 в 13:08 Человек пишет:
    "Писаки "или "не писаки" а всё что происходит незря!Вот зачем Украина рвёться в НАТО???А ей помогают в этот и перетягивают туда!Ведь словяне,а против словян идут. А нато заправляет Америка!!!Всем советую посмотреть фильм "Дух времени"! Мир вашему дому!!!
  • УкраинаКиев, 2009-05-02 в 13:35 ХАЗАР пишет:
    евреи любят епать нас татаринов.
  • Германия2009-05-02 в 13:37 Человек пишет:
    и ещё советую посмотреть ДОМ-2, я каждый вечер смотрю с женой, иногда конспектируем.
  • Германия2009-05-03 в 22:18 Человек пишет:
    Опа!!! У меня двойник появился!!! Кстати, я серьёзно! И ДОМ-2 тут непричём!Проспим все-и вошьют нам ампумы с датчиками или повтавят к стенке!!!
  • Молдавия2009-05-03 в 22:51 Молдаван пишет:
    Человек тебе похоже уже в жoпу вшили пару датчиков, писда.
  • УкраинаЧеркассы, 2009-05-04 в 13:02 Кайф пишет:
    ВОТЕТО МАРАЗМИК..АФТАР ВЫПЕЙ ЙАДУ И УПЕЙСЯ АП СТЕНУ
  • УкраинаЧеркассы, 2009-05-04 в 13:08 Кайф пишет: (ответов: 1)
    а если серьезно то междуусобици в Украине неможет быть. мы народ дружный почти все славяне..в карпатах спокойно отдыхают любые язычные и все нормаль.а всякая шумиха ето заказное фуфло..
    Я Украинец у меня родня и в донецке и во львове..я умею читать на любом языке и неделаю из етого проблему
    Я байкер. сьжжаемся со всего бывшего союза хоть москва донецк львов белорусы .и у нас все харашо..
    а ети бредовые идеи выдумуют у р о д ы морально деградированые.
  • Германия2009-05-04 в 14:29 iwan пишет:
    Я разговариваю С простым немецким народом.Сам с немецкими корнями русского происхождения. Если политика не пойдет в лучшую сторону .Украину разделят по частям и будет хуже чем с Грузией .Российский флот уйдет а другого если не будет хотя Украины .и Будут создаваться отряды неонацистов Памятники Нацистам фашистам В городах Украины то думаю что раскол будет так говорят простые люди немецких городов .Если здесь демократия открываются Русские школы для изучения языка .Много уже издаются газеты и в Европе тоже то Под советские республики наоборот больше нагнетают обострения С Русским народом проживающих в республиках Все это было .В прошлых веках .Но потом опять все заново начиналось ,Сколько кровушки Российских солдат пролита Защищая малые народы.И Европу в целом или их политиков кто стоит у власти.Наверно Мира на земле не будет никогда .Пока живет на ней человек .Одумайтесь если что.то хотим оставить потомкам будущим .Давайте жить дружно без границ без армий без посольств без виз как хорошо было бы .и.т.д. Для меня дорого и Казахстан я родился там и Киргизия Я жил там и Россия Я работал тоже там и Украина там родичи И был в Харькове Киеве в Прибалтике и На Кавказе Зачем все разрушать .
  • РоссияЧелябинск, 2009-05-05 в 09:18 контора пишет:
    А чё так переполошились?Делов то,ввели цензуру и всё!Цензура не помогла,тогда отлови всех писателей,размести в одном месте и пусть пишут под неустанным взором СБУ,ФСБ,КГБ,НКВД и т.д.Эффективно!А то ишь развели демократию...Дамы и господа,голова Вам дана не только ,что б кушать!Свобода слова,свобода мысли,свобода передвижения и пр. "свободы"-так,пустой звук?
  • РоссияВоронеж, 2009-05-05 в 11:36 140400 пишет:
    с перепоя ..долб..
    и в этом вся россия..!!!
    Россия - в трёхлинейке, в АК-47, в космосе...
    В Константинополе были, в Париже были, в Берлине...
    Почему оскорбление Украины - преступление,
    а России - норма?
  • РоссияКурск, 2009-05-05 в 17:45 Duh пишет:
    Мы не в каменном веке, суждение глаз за глаз... давно устарели. как сказал один умный человек пускай они ненавидят меня с кока угодно пока они меня боятся. Мораль сей басни такова что всё это истерия н лиц давайте быть выше этого.
  • РоссияАрхангельск, 2009-05-05 в 22:19 БМРТ "ХИБИНЫ" пишет:
    Федор Березин, писатель-фантаст из Донецка, дончанин Григорий Савицкий, луганчанин Глеб Бобров, дончанин Бунтовский и бывший одессит Калашников - команда TOM CLANCY?
  • УкраинаКиев, 2009-05-06 в 11:33 Коля пишет:
    Это Америка пусть готовиться Жолтая расса на подходе)))) Янки проклятые
  • УкраинаКиев, 2009-05-07 в 18:56 КАЦАПАМ!!! пишет:
    ФСБ-шна брєдятіна!!!!
  • РоссияКоми, 2009-05-07 в 21:10 озабоченный проблемой пишет: (ответов: 1)
    Е.бать мой х.уй - все мы СССР. Жил бы на Украине, мне б было з.аэнбись. Живу в России мне тоже нормал. Украинцев лублу. Братцы вы наши, хватит говнить друг на друга.
  • УкраинаПолтава, 2009-05-17 в 11:49 . пишет:
    Провокаторов этих горе-писак нагнуть и обосцать!
  • УкраинаХарьков, 2009-05-19 в 15:13 NEPUTIN пишет:
    Как сказал молодой человек из Донецка:
    "Чем дольше вы правите, богатеете, тем меньше нас становится. И это не относится к одной какой-то стране или к какому-то определенному правительству".
  • УкраинаКиев, 2009-05-22 в 14:54 Ия пишет:
    Ага... американцы уже "доснимались " фильмов и всего прочего о своих "близнецf[" - и чем это закончилось - 11 сентябрем..... Эти писаки видать хотят того же ....
  • Египет2009-05-23 в 17:22 tonya пишет:
    Eto tolstozadum amerikosam vugodno, chtob Ykraincu i rossiyane nenavideli dryg dryga. Oni boyatsya Rossiy i hotyat so vseh storon okryzhit ee svoimi raketami. Etozh ih bula politika - razval SSSR. Kak oni radovalis, kogda soyz raspalsya!!!!
    A lydi vedytsya kak stado! I lish nemnogie sposobnu imet svoy tochky zreniya. Ya za soyz mezhdy Ykrainou i Rossieu. I mne pofig kto chto tam pishet.
  • РоссияМосква, 2009-05-24 в 08:14 mr Green пишет:
    мы вместе.
    пока свобода.
    не разлучит нас.
  • УкраинаКиев, 2009-05-26 в 14:00 история пишет:
    140400 пишет:
    с перепоя ..долб..
    и в этом вся россия..!!!
    Россия - в трёхлинейке, в АК-47, в космосе...
    В Константинополе были, в Париже были, в Берлине...
    Почему оскорбление Украины - преступление,
    а России - норма?
    В Константинополе были.......хм........Интересно.........., где корни тех людей находяться?
  • УкраинаКиев, 2009-05-27 в 15:59 Борис пишет:
    Уважаемые! А известно ли Вам, что после взрывов складов в Артёмовске была расформирована 2-ая ударная армия, в результате чего восточная Украина осталась без военного прикрытия. На сегодняшний момент армия Турции превосходит армию Украины по качеству и количеству. Выводы делайте сами...
  • Германия2009-05-30 в 12:40 Виктор пишет:
    История повторяется прав Александр то ли ещё будет ой ой Во всех государствах есть так называемые малые народы которые по той или иной причине зависели от кого то .В Германии 15 земель разговор немного отличается . Хорошо власть поделена между всеми землями .Есть свое правительство свои олигархи И конечно социальная система которая не дает пока сбой Но только её отменят что будет .Когда 4милиона безработных 60 % чуть больше прожиточного минимума имеют ещё кризис идет вот и к чему придут распаду ,Там где нищета там и разногласия .
  • РоссияМосква, 2009-05-30 в 21:24 ИГОРЬ Б пишет:
    No Pasaran!!!
  • Германия2009-05-31 в 17:47 Снайпер-разведчик пишет: (ответов: 3)
    не надо пыхтеть, господа украинцы, Чечня с Грузией допыхтелись, и вы допи*здитесь...
    (участник боевых действий)
  • Германия2009-05-31 в 17:50 Снайпер-разведчик пишет:
    я к тебе обращаюсь "история"
    я тебя впишу в историю, историк куев
  • Германия2009-05-31 в 22:11 кот пишет:
    Ребята,просто нужно выбрать нормальное не бендеровское и не петлюровское правительство,которое будет служить простым людям а не фашистам и националистам.
  • УкраинаКиев, 2009-06-08 в 09:16 ayris пишет:
    вполне вероятно ,история повторяется ивсегда в новом аспекте, посмотрите что в стране происходит, мы нация украинцев разрозненные, жыть по принцыпу человек человеку волк --это не для нас, жаль чтоэтого не понимают нашы партократы, все в руках сильных мира сего, это спец
    ,
  • УкраинаКиев, 2009-06-15 в 01:59 Вован пишет: (ответов: 1)
    Каждый день, слышишь как кацапы все Украину делят. А Украина как была так и будет. Это у них нордост, это у них взрывы в метро и в домах и 3 войны.
  • УкраинаПолтава, 2009-06-15 в 08:18 Наталка пишет:
    Как же так???? Мне понятно, что это провокация. Хотят рассорить словян, которые многие века жили вместе и делили все - и горе и радости. Одно плохо, мысли материальны. И события не предсказываются, а заказываются. Лучше прекратить такую писанину, он нее никому легче не станет. Вспомните исторические события 41-45 годов. Немцы пришли завоевать, а потом сколько лет оккупации - социалистической, пока не разрушили Берлинскую стену.
  • УкраинаДонецк, 2009-06-15 в 09:36 kotsa пишет:
    может и провокацыя но гнать нада нынешнюю власть в шею и сделать чтобы и будущая власть работала для людейи неповадно было и дальше песпредельничать!!виновен-- вину искупай кровью!нажил нечесно-конфискацыя для страны в пользу народа!
  • УкраинаКиев, 2009-06-15 в 21:06 Олег пишет:
    Кто такую туфту придумал?
    Он случайно не работает на врагов украинского народа?
    Зачем такое писать - однозначно такого нельзя допустить.Война-это ужас и по-другим прогнозам, например Ванга-Украину такое не ждет.
    Внутренние потрясения будут, но не война.Вы хоть знаете, что такое война?Война это когда есть два сильных противника, и чем большее противостояние, тем большие разрушения.Россия, как мне известно на такой ход не пойдет,-это война и надолго, а россия любит взять верх сразу и не любит долгих изматывающих конфликтов.Других внешних врагов Украина не имеет.Есть только внутренние-это холуи разных стран, которые служат совсем противоположным сторонам и поэтому такой цирк в Украине.Патриоты в Украине есть и в народе, и во власти, но судя по распрям их единицы.Много во власть приходят, чтобы жрать и хрюкать-т.е. разворовывать.За это нужно бить жестоко-я бы для чиновников ввел смертную казнь в виде исключения, за особые заслуги.Еще царь Петр 1 говорил, что данные господа наносят вред непосильный, поэтому ответ должны держать строгий-а это казнь публичная.
  • УкраинаОдесса, 2009-06-16 в 10:23 СергейОдессаЧерновцы пишет:
    Братья - России, Белоруссии и Украины! Хватит читать и слушать всякий бред. Надо взять пример с наших предков и опять объединиться (не обязательно в одно государство) и жить вместе, что бы дать "под-зад" тем, кто хочет нас поработить,неважно какой нации, расы и вероисповедания они бы не были. Только вместе мы сможем преодолеть все трудности и защитить наши народы. А сидеть и п-ть о том, чей ..... круче, тупо до беспредела. Зачем изобретать велосипед, если он давно предуман нашими дедами и проверен на прочность во время ВОВ.
    А на тех, кто пророчит в Украине или в России или Белоруссии войну любого плана, не стоит обращать внимания. Чем больше к ним внимания, тем больше паники в рядах. А америкосы сидят, масоны этакие, и считают лаве, которые они поднимут в случае какой-либо заварухи. Геть (Вон)!!!! Врагов наших народов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Германия2009-06-20 в 17:25 береза пишет:
    Все эти сценарии не фантастика а реальный расклад ситуации в ближайшее будущее и предупреждение славянскому народу задуматьcя и принять соответствующие меры для своей безопасности.Я живу в Европе и прекрасно вижу ,что для запада нет различий в постсоветском пространстве кто лучше украинцы или молдоване для них есть только меркантильный интересс что можно получить от сырьевой базы...
  • РоссияМурманск, 2009-07-04 в 23:15 нормальный пишет:
    Не пойму, разную фантастику читал, и Россия разваливается и сасш, и европа под мусульманами, а то и вовсе всем полный крындец - и никто по этому поводу особо не волнуется. Наверно на украине совсем плохо, если их так зацепило. А книгу пока не читал, но обязательно прочту, судя по вашей ругани - стоит.
  • УкраинаКиев, 2009-07-07 в 10:51 Вирус! пишет:
    БЛОГЕРЫ ТЕМА ЗАКРЫТА! ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ
  • УкраинаКиев, 2009-07-07 в 14:12 XXL пишет:
    Да, теперь война)))))))))))))))) хохма....
    Нам уже прогнозировали раз 20 конец света, о войне не раз говорили..... мда..бредятина
  • УкраинаКиев, 2009-07-12 в 09:04 СС пишет:
    Кацапы сами провоцируют своим поведением ненависть к себе! У них всюду враги - Украина, Латвия, Литва, Эстония, Грузия, США, Европа, Польша..... Наверное, одни только полярные медведи в дружбе с кацапстаном
  • Германия2009-07-12 в 11:39 granata пишет: (ответов: 1)
    амеры сталкивают нас лбами.тем самым они отвлекют от себя боятся11 сентября-повтора.им насрать на украину.грузию ироссию.и беларусы тудаже.их сучар гнать надо.
  • УкраинаХарьков, 2009-07-15 в 18:31 грей пишет:
    Может заказ, или нет, но провокация однозначно. Неймется! НЕ от большого ума это. С перепоя. А еще называют себя украинцами! Турки высадились на голову этому Березину, вот кго и повело.
  • Молдавия2009-07-18 в 18:50 Risck пишет:
    такое впечатление, что первыми все эти статьи читают америкосы, а не те кому их пишут!!
  • УкраинаКиев, 2009-07-21 в 12:25 Вирус! пишет:
    Америка и Китай это уж точно что война а на Украине все спокойно было, есть и будет. Нечевого Янкам здесь делать чешите отсюда и хорош писать ПИСАКИ
  • РоссияМосква, 2009-07-22 в 22:04 zimario пишет:

    Кацапы сами провоцируют своим поведением ненависть к себе! У них всюду враги - Украина, Латвия, Литва, Эстония, Грузия, США, Европа, Польша..... Наверное, одни только полярные медведи в дружбе с кацапстаном
    .


    СС, о каком поведении, вызывающем ненависть, ты говоришь? Тебе что, кацапы в борщ нассали? Или шмат сала отняли?

  • УкраинаКиев, 2009-07-25 в 09:05 Protiv moscvy пишет:
    Maskva eta bal`shoe zlo!!!! i to sho pidarasy pishut takie knijki tak eta tol`ka eyo zakaz!!!
  • УкраинаПолтава, 2009-07-26 в 15:46 007 пишет:
    Тем кто это пророчит,нужно просверлить огромное отверстие в "канализациоонном люке"...на всякий пожарный случай!!!!!!
  • УкраинаКиев, 2009-07-30 в 09:24 Юрий пишет:
    дорогие писюны умных кник высасывающие из клоаки бездарности маразм сюжета, пишите и даллее ваше барахло. очень практичная тукенция получается, стоит копейки, мало впитыват влагу. т.е. для пикниково-походных целей изумительный игструмент. и читнуть и костер разжечь и в нужник сходить. только ПОЖАЛУЙСТА ЧУТЬ БОЛЬШЕ ШРИФТ И РАЗМЕР КНИГ длинна/ширина, а то как то бывают ну очень маленькие листы.
  • УкраинаКиев, 2009-08-03 в 09:34 Васек пишет:
    Конечно неаписать можно что угодно, но при таком количестве быдла в Украине ... есть опасность непредсказуемых действий как со стороны, ультра-националистически так и ультра-проросссийских настроенных болванов ... а подобные книги, в основном, как раз для этих категорий и предназначаются ... хотя я считаю что появление таких книг перед выборами ... это опять попытка столкнуть этих баранов лбамми ...
  • УкраинаТернополь, 2009-08-04 в 13:49 БАРС пишет:
    та нехай рипнуться. повоюємо трішки, а потім горілку попємо.москаль стратегічний ворог України і кожен розуміючий це скаже що війна буде, не нині, а завтра точно,і тому певна молодь не тільки "БАНДЕРІВСЬКА" але й східняцька готується,москву зустріти із зброєю в руках і мочити тих Б*******дів до кінця їхнього або нашого. Чекаємо із нетерпінням
  • УкраинаХарьков, 2009-08-05 в 17:19 Qwer пишет:
    Москали, знайте что Украина не сдастся. Свобода у нас в крови. Даже если вы победите в прямом бою - будет партизанская война и крах вашей нищенской экономики, длительной войны вам не выдержать. Россия не в состоянии быстро возобновлять современные самолёты и быстренько их потеряет, я уже не говорю про пилотов. Боевой дух кацапской армии низок, патриатизма - вообще нет. В возможной войне будут огромные потери.
  • СШАПенсильвания, 2009-08-06 в 15:21 пола пишет: (ответов: 1)
    Украинские фашисты - это причина всей распри на украине , когда эти подлые люди уже нажрутся своей свободы , приближая свой конец
  • Испания2009-08-09 в 17:55 bandera пишет:
    ´suka vu pruydite , u muvas poumeyum vo vse shelu
  • УкраинаКиев, 2009-08-17 в 22:53 victor пишет:
    Одни дебилы пишут всякую бредятину, а другие ее обсуждают. Причем на полном серьезе. Народ, вам, что делать нечего? Идите попейте пива, покурите кто чего любит и не заморачивайтесь на этих писак. Они бабло отрабатывают, работа у них такая. А вас эту муру кто читать заставляет.
  • Украина2009-08-19 в 09:26 Нехорошенькая пишет:
    Я возмущена до предела содержанием этих книг, это настоящая првокация!!!Я бы на месте СБУ вообще бы не только запретила ввоз, а похлеще...Полный БРЕД!!!
  • УкраинаХарьков, 2009-08-20 в 11:05 ХАРЬКОВ пишет:
    ПРи поддержке Америки Турция высаживает свои подразделения под Донецком и начинает резню мест....дальбше можна м не читать .бред...
  • Румыния2009-08-20 в 22:48 Последний из натуральных украинецев пишет:
    Всех бандер надо сначла ебе а потом на гиляку -ТАК!бандеры! какие же вы злые и глупые люди!!! ужас просто.... вас всех нужно постоянно ебе...подругому нельзя..только ебе..Всех бандер надо сначла ебе а потом на гиляку -ТАК! а потом опять ебе на майдане..ТАК!ТАК!ТАК!- в ОПУ..ОПУ..ОПУ!!!
  • УкраинаЛьвов, 2009-08-26 в 20:53 ЛАРИCA пишет:
    молодцы русские не то что мы лошкари!!!
  • Украина2009-09-01 в 11:18 Mikhail пишет:
    Научитесь друг друга уважать, а потом можно будет и подискутировать на такие непростые темы как демократия, гласность и т.п. Нельзя так откровенно с остервенением выражать свою злобу - это не есть лицо человеческое. С уважением к Вам.
  • УкраинаЛуганск, 2009-09-03 в 13:28 Сергей пишет: (ответов: 1)
    Все эти "произведения" созданы по заказу националистов
  • УкраинаЗапорожье, 2009-09-05 в 20:55 КОЗАК пишет:
    НАМ УКРАИНЦАМ ПИС...ДА
  • УкраинаКиев, 2009-09-06 в 14:27 Hoar пишет:
    Ребята нyжна cмeлоcть, большое личное мyжecтво что б самим себе признаться - с Украиной скоро будет пoкoнчено,пиceц селу, как бы это не звучало обидно в ваших головах....ПИCEЦ УКРАИНЕ...!!! Да заcoxнет Быдлocтaн..!!! Аlех,, я бандеровская отрыжка-иду на xуй!!! агагагагага прости меня киевского пидopa, ущербная я нищета.. в опу-в опу-в опу!!геть--ОГО! B poт я eбaл мaзeпу, шeвчeнка и бaндeру--тaк кaк я Укpaинец а не пидop с Мaйдана!!! ТАК-ТАК-ТАК!!
  • УкраинаКиев, 2009-09-06 в 14:31 ХАЗАР пишет:
    Москали, знайте что Украина сдастся. Рабство у нас в крови. Вы победите в прямом бою - а если будет партизанская война -это крах нашей нищенской экономики, длительной войны нам не выдержать. Россия в состоянии быстро возобновлять современные самолёты и танки, я уже не говорю про пилотов. Боевой дух кацапской армии очень высок, патриатизма - вообще . В возможной войне будут огромные потери.
  • УкраинаКиев, 2009-09-06 в 14:45 ХАЗАР пишет: (ответов: 1)
    Пpeзидент приcлушивается к донocящейся с Печерска стpeльбe. Берет в руки недoчитанный томик ЖЗЛ «Бeнито Муccoлини». Ему трудно скoнцентрировaтьcя на книге. Хoчетcя смотреть вдaль, в свeтлое прoшлое. Его блуждaющий взгляд останавливается на coбствeнном пopтрете. Лицo Ющeнкo мгновeнно oттaивает. Глаза начинаю излучaть любoвь и нeжность. Со стены смoтрит его счacтливое изoбрaжение с глянцевой кожей, в вышиванке, на коне и с гетманской булавой. На зaднем плане виднеются улики.
    - Даааа, - груcтно пpoизносит Ющeнкo, обpaщаясь к пoртрету, - поxoжe, что мeня cнимут.
    Нeoж.идaнно изображение оживает, и вcaдник ему злобно отвечает:
    - Дуpaк! Это мeня cнимут. А тeбя пoвеcят!
  • УкраинаКиев, 2009-09-07 в 21:29 sever пишет:
    Майданов больше не будет...!!!
  • УкраинаОдесса, 2009-09-07 в 22:34 ascolt пишет:
    дааа , granata ты вообще думать пробывал? Что за бред "амеры сталкивают нас лбами", это именно амеры ведут с Украиной постоянную информационную войну, это их лидеры подогревают наш народ дезинформацией и провокациями, это амеры создают бандитские группировки (типа Родина) и маскируют их под политические партии, это амеры ведут с нами экономические войны ( газовая, мясная, список можно продолжать), это амеры напали на православную Грузию (вместе с мусульманами), это все амеры? Неужели? Ты так думаешь? И после этого ты твердишь что умеешь думать? Не амеры, не русские не являются абсолютным злом, вопрос в том кто причиняет больше пробемм для нас?
  • УкраинаКиев, 2009-09-08 в 06:56 Маркетгид пишет:
    ascolt тeбя пидopa я первым выeбу, открывай пасть собака.
  • Германия2009-09-08 в 12:57 Рилот пишет:
    Пока вы грызётесь в пьяном угаре- мечети растут как грибы после дождя. Вот откуда настоящая опасность.
  • УкраинаКиев, 2009-09-14 в 07:57 2010 пишет:
    ребята а как же футбол в 12 году...ну и пострелять охота...отложите на позжее войнушку
  • УкраинаКиев, 2009-09-22 в 07:19 так пишет:
    Государства(не строаны) уже нет, смысл войны?
  • УкраинаКиев, 2009-09-23 в 01:01 serg пишет: (ответов: 3)
    Ivanu из Германии неофашисты ходят по Москве и они же прикаывали Чечен *М О Ч И Т Ь В ТУАЛЕТАХ , а как Грузия из соцдерьма вылезла дык туда войной попёрли , под благовиднейшим педлогом аннексировали спределку. Ну просто 1932-1945 ТРЕТИЙ
    Р Е Й Х !!!!
  • УкраинаТернополь, 2009-09-23 в 08:08 Сандра пишет:
    це дибіли можуть писати таку дурість
  • УкраинаЛуганск, 2009-09-23 в 11:29 Сергей пишет: (ответов: 1)
    serg ты сам фашист
  • Франция2009-09-23 в 21:46 123123 пишет:
    pilot huev ti navernoe dahuja videl sverhu .haracho posmotri pravaslavnih zerkvei toge hvataet .kak ti pidarazi mnoga hotjat pasorit chechenzev ukrainzev i gruzin.mi hot po vere musulmani. ukrainzi ,gruzini hrestjane.vsevichnii odin unas .
  • Франция2009-09-23 в 22:07 123123 пишет:
    hazar
  • Франция2009-09-23 в 22:08 123123 пишет:
    hazar... ti navernoe istori nachetalsja 1941-1945.seichas ne to vremja.esli chechne bila bi pomach kak ukraine i gruzi .davno bi matku viebali na iznanku.eche ni vremja ;ukraina pokaget sebja ne ravnom bou.
  • УкраинаКиев, 2009-09-24 в 01:18 serg пишет: (ответов: 2)
    Сергею из Луганска: М Ж Ы К В З Е Р К А Л О глянь там Х О Х Л У Я узриш!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • УкраинаЧеркассы, 2009-09-30 в 11:35 Патриотка пишет: (ответов: 1)
    Люди! очнитесь, если вы так и будете морально втаптывать себя в грязь, то так и будет! кто будет уважать того, кто сам себя не уважает! хватит заглядывать в ж***у КАЦАПЛЯНДИИ!!!
  • Украина2009-10-08 в 15:58 v@dYm пишет:
    Гггыы, турки высаживаются в Крыму, прикольно, а в продолжении наверно - Украинский десант захватывает Стамбул и Босфор пролив!!



  • УкраинаДонецк, 2009-10-09 в 07:37 Саха Лютий пишет:
    Корінь непорозуміння з Росією у нас в одному: ми не можемо визначитись, що головніше на Русі - Київ чи Москва. А всі інші непорозуміння - позиційна війна і не більше.
  • УкраинаКиев, 2009-10-09 в 15:18 Александр пишет:
    Бред, авторам такого чтива надо к психиатрам обращаться, хотя с другой стороны - фантастика т .
    Но на мой взгляд такой бред, действительно может подлить керосина на просто горящую спичку. Лично я не знаю людей ни в западной, ни в восточной Украине которые относились бы враждебно друг к другу из - за национального или языкового вопроса.
    А если в России есть эта проблема то нефиг её перекладывать на чужие головы.
  • УкраинаХмельницкий, 2009-10-21 в 18:02 Зюзя пишет:
    Надо мочить сначала оранжевых, потом всех западенцев и после этого будет на украине мир и покой!
  • УкраинаХарьков, 2009-10-22 в 12:39 Харьков пишет:
    Славяне научитесь относится с уважением дрг к другу.А мочить надо тех кто выпустил 500 грвневую купюру на которой написано " не рівна всім рівність" и всевидящее око так же как и на 1 долларовой. И кого во всех госорганах до 90 процентов, а остаьные обрезаютс попав туда.
  • Нидерланды2009-10-26 в 11:30 Bas пишет: (ответов: 1)
    Я из ЕС и в любой стране из нашего союза за такие книги эти горе писатели и фантасты получили бы за рвсжигание нац.ненависти лет так 20-25 плюс ко всему подстрекательство к войне и подрыв устоев государства еще 20-25 а то и пожизненно вот и вся демократия а тот бардак что это разрешают и печатают виновата 5-я коллона русских фашистов-кстати русский фашизм(сталинизм) это также тюрма так что удивляюсь как они еще не сидят а их семьи не интернированы и не лишены укр.гражданства.
    ВОТ ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ ПО ЗАКОНУ.
  • УкраинаКиев, 2009-10-27 в 08:46 тот пишет:
    Вру и я, ребята вам, в сущности не ведая
    Как нам біть, чего нам ждать, кто всему виной,
    И когда у нас привал, и когда победа, и
    Кого нам побеждать.... и какой ценой.
  • УкраинаКиев, 2009-10-27 в 16:00 Дима пишет:
    что за дебилы пишут такие книги, во москали - уроды.
  • Польша2009-10-27 в 18:46 Polak пишет:
    Wot wse uzhe wyskazalis', tak chem zhe Pol'sha huzhe. Hotia sporit' s predstawiteliami juzhnoj wetwi welikorusskogo supretnosa striomno. Wed' matom zadawiuat - welikim i moguchim. Budet Ukraina celaja, kuda ona denet'sia. I kak to slabo ja sebe predstawliaju napadenije zapadnyh ukraincew na Doneck. I tam ja zhyl, i tam. A awtory knizhek, wy w zhyzni gde pobywali? No, hotia, zarabotaw pisatel'stwom imejete shans otprawit'sia w krugoswetnoje puteshestwije. Chitajte! Sponsirujte masterow welikorusskoj slowesnosti!
  • УкраинаКрым, 2009-10-27 в 22:18 Вячеслава из Харькова пишет: (ответов: 2)
    А кaким боком к Украине твоя Восточная Галичина, пpoжившая пoл-тысячелетия в других гocударствах, и приcoeдинённая к нам Сталиным нacильно?
    Вас (лeмков и гуцулoв) к нам Сталин приcoединил нacильно, запиcaл в украинцы, из грязи пoднял и зacтавил учиться.
    Так вы теперь окaзывaeтся справжні українци? Были paгулями, пoзaнимали освободившиеся от поляков квартиры, и вдруг стали эвропейцами.
    А ты не забыл, заcpaнец галицкий, что в Польше на исторической родине осталась твоя Западная Галичина?
    Oккупaция кoнчилась. Пopа воccoединяться и возвращаться на историческую родину.
    Вы уже всех достали своей cpaной свідомістью и українством. Провoняли всю страну своим диаспopно-галицким национализмом.
    Пopa отменять Пакт Молотова-Риббентропа и возвращать ваш cpaный Пьемoнт, где половина рaбoтоспоcoбных разбежалась по загpaницам, на историческую родину в Польшу.
    Заранее одобряем!
    Так что пасть закрой и тихо вой на лампочку.
    Вы к нашей стране Малороссии, переименованной большевиками в Украину, никакого отношения не имеете.
  • УкраинаСумы, 2009-10-28 в 11:26 Петя пишет:
    Россия-это наиграное государство, и ему должен прийти конец. Об этом уже говорят во всем мире! А Украина-это страна созданная богом- и она будет жить всегда!
  • УкраинаКиев, 2009-10-28 в 18:57 саша пишет:
    россия это все алкоши и наркаманы!!!! уроды тупые
  • УкраинаКиев, 2009-10-28 в 21:35 Вячеслава из Харькова пишет:
    саша.пидop!!!.пицдуй в свою галицию вместе с хазаром и требуйте cуверените и независмимость..или вы только на подачках ельцынских можете самостийными быть!!!! даже нигеры в анголе свою независимость сами отстояли.. а вы..фиииии.... Родину свою полякам отдали.. западную галицию.. её враг пшековский топчет пыльным сапогом.. а ты к русским в киев перебрался и тут тявкаешь.. как кот нашкодивший.. лишь не выперли обратно на историческую родину агагагагага..
  • УкраинаКиев, 2009-10-28 в 21:37 Вячеслава из Харькова пишет:
    УкраинаСумы, 2009-10-28 в 11:26 Петя пишет:
    Россия-это наиграное государство, и ему должен прийти конец.+++++ ПЕтя это твоё oчкo наиграннае и разработанное.Cocи xуй .
  • Украина2009-10-29 в 18:40 саша пишет:
    Люблю cocaть в начале мая,а вздpaчивать до ноябpя-включитeльно...
  • УкраинаКрым, 2009-10-30 в 22:28 Любитель Украинцев пишет:
    как придумали украинскую идею; как из людей, которые объявили сeбя украинцами, и людей, которые вообще не знали, кто они такие - называли сeбя тутешними, русинами, малороссами, галичанами, немцами, евреями, татарами - кем угодно, - создали смешанную нацию, новую этническую смecь, которая прoдолжает иногда буpлить, иногда просто испуcкать газы и дepьмо типа Ноаra.Шевченко был параноидально-акцентуированной личностью. Не надо только говорить, что он был параноиком или что ему в дурдоме надо было сидеть. Он был вменяемый человек. В наряд вместо увольнения никогда не просился, кирпичи не ел, пил водку, а не из лужи. Он был нормальный человек психологически. Но он был параноидально-акцентуированным.Психологи знают, что это такое – человек, который застревает на одних и тех же переживаниях. Он когда напивался, вспоминают мемуаристы, начинал нести одну и ту же чушь, всех ругал, всех пoнoсил, все были плохие. В трезвом виде он был очень спокойным, тихим человеком. Трусливым, боялся вообще всего. А когда выпивал – это такой заяц во хмeлю. Вот тогда он начинал воображать себя запорожским казаком, гетманом, защитником девушек.И вот чем больше он выпивал, тем большим героем становился. А в жизни… Что вы! Когда ему объявили, что его определяют солдатом в Оренбургский корпус, он благодарил Третье отделение, говорил спасибо, что такой мягкий приговор, плакал, говорил, что исправится. Ну, это все есть в книжке, все документы приводятся, как он себя вел.Но зато в параллельном мире у него происходила идeaльная любовь. Сам он ходил в публичный дом, а пиcaл романтические поэмы. Сам он подцепил ceбе гонорею за полтора руб\ля, как он это пишет, от пpocтитутки, а в его поэмах казак видел бездыханное тело дивчины, бился об дуб головой и после этого испускaл дух. Шевченко никогда так не делал. Он единственно переживал, как лечить гонорею. У него был серьезный вопрос, он пиcaл, что «нижче пупa лиxo».Шевченко – это отрицательный пример. Представьте, что в приказе по полку объявляют благодарность забулдыге, ремень у которого висит ниже колен, который стоит пьяный перед строем, икает, два офицера поддерживают его. И при этом командир полка говорит, что этого человека нужно наградить орденом и все остальные солдаты должны на него равняться. У нас в Украине ситуация такая плохая, потому что в качестве эталона выбрали забулдыгу.В Киеве можно мемориальные доски ставить в тех местах, где он пьяный лежал под забором: на Подоле, например. Это все в мемуарах очевидцев есть. Профессор Феофан Лебединцев пришел к Шевченко в гости, впервые с ним пришел знакомиться, потому что Шевченко был в Киеве. И обнаружил, что Шевченко лежит под забором того дома, где он снимал квартиру. Вот так coстоялось, пишет Лебединцев, наше знакомство.И памятник Шевченко должен быть другой. В памятнике напротив Киевского унивеpcитета много не хватает деталей. Рядом с ним должна стоять бочка с огурцами, он должен держать cулею с самогоном, гарбуз обязательно там должен лежать, которым его девушки награждали, когда он лез к ним свататься. Часто награждали. Он наглый был чувак. Приехал в свою деревню. А кто самая крутая девка в деревне была? В советские времена дочь предceдателя колхоза, а в те времена – дочь пoпа. Он и пошeл свататься. Ну, к дочери помещика пойти свататься – во- первых, у местного помещика не было дочерей. Во-вторых, уже полная наглость. Помещик, он все-таки жил рядом с деревней в поместье, а не в самой деревне. Он пошел к дочери пoпa свататься. Ему дали от ворот поворот.Ну он наxaл был. Челoвек, который постoянно пеpeоцeнивал свoи cилы. Он сел пиcaть пьecу. Пьeca у него, честно говоря, пoлучилась oмepзитeльнaя. Ее не только в советские времена, при незaвиcимой Украине никто не xoчет cтaвить. Актepы разбeгутcя с peпетиции. А он только нaчал пиcaть и уже пишeт своим знакомым, что Алeкcaндринский театр будет стaвить мою пьеcу.---АГАГАГАГАГАГАГ
  • Украина2009-11-01 в 15:39 инкогнито пишет:
    На этом форуме есть умные люди, но очень мало.... Остальные, шо москали, как и украинцы ДАЛБАОБЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все эти высказывания - какцапы приходите повоюем, или будет партизанская война, другова мнения не вызываю Я - Украинец, но воевать не собираюсь за мнимые идеи каких-то пи.... ПОМИНИТЕ - НАДО БЫТЬ ЗА МИР, А НЕ ПРОТИВ ВОЙНЫ!!! РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!
  • УкраинаЛьвов, 2009-11-04 в 18:07 ХAЗAP пишет:
    Дорогие россияне! Поздравляю вас с праздником "Народного единства"!!! Желаю вам счастья и здоровья, и не болеть xoxляцким гриппом.Сегодня футбол--болеем за Рубин, а завтра за Интер!!! ОЛЕ-ОЛЕ-ОЛЕ!!!
  • УкраинаКиев, 2009-11-05 в 01:04 arial пишет:
    Никак тупая пьяная кацапня не успокоится, спят и видят, какой ещё бред придумать про Украину чтоб удовлетворить своё нутро злое, завистливое, ненавидящее всех вокруг, как собаки на цепи, голодные, кости грызущие, готовые искусать всех до кого пастью смердящей своей дотянуться смогут, считая что кость ихнюю отобрать хотят, боящиеся хозяина своего кремлёвского, любящие слепо палку его, которой он бьёт их чтоб послушные были, облизывающие сапоги его за то что с голоду сдохнуть не даёт им, и чувствуя нутро своё собачье, ненавидят и себя, и весь мир, за то что уродились псами, и чтоб не выдать слабость свою и страх свой, оглашают окресности лаем своим истерическим.
  • УкраинаИвано-Франковск, 2009-11-05 в 13:25 дуьлщ пишет:
    Это даже не пародия на фантастику, полный примитив.
  • РоссияСанкт -Петербург, 2009-11-05 в 22:39 russkiy пишет:
    arial -- ну ты гонишь брат внатуре...
  • РоссияСанкт -Петербург, 2009-11-05 в 22:44 russkiy пишет:
    М-да.. трудно ужиться с младшими братьями, которые на самом деле старшие, но итог тот же.. свара домашняя...мне украинцу ни понятно алегориия--КАЦАПЫ!! Ну если современные укры называют руссов так.. тогда кто они? Ну японцы делают себе харе-кире.. ну мы же не восток!! Зачем русским самим себя мочить? Мне не понятно.. может в этом есть какая-то русская идея.. но ни в Достоевском. ни в Толстом..даже в свитках мертвого моря.. я не нашел причины.. по которой русские в 21 век долждны убиватиь русских.. странно как-то.. может внатуре конец света близок.
  • Украина2009-11-07 в 22:45 Amigo пишет: (ответов: 1)
    Эти книги и есть доказательство, что бандеровцы в чем-то были правы. Восставшие крестьяне Западной Украины избрали себе в главари националистов и путь вооруженного восстания. Мы их осуждали - но оказалось, что у них были очень веские причины так сделать. И еще - простого человека очень трудно заставить взять в руки оружие по очень простой причине - все хотят жить, и никто не хочет умирать. Но оказалось, что Москва сама виновата в том, что в нее начали стрелять. Она и сейчас это доказывает своими книгами. Ну не хочет Москва жить мирно со своими соседями - вечно ее кого-то завоевывать тянет ! Шестую часть земли отхватила, а все никак не нажрется ! Не верите? - Читайте книги вышеперечисленных авторов !
  • УкраинаТернополь, 2009-12-22 в 17:45 Hoar пишет:
    Amigo ты пидop салоед eбанный,воруешь русский газ..целиком от русских зависишь. сдоx c голоду опять уже сто раз без русских а всё гaдишь на них..потому что ты пидop.
  • Турция2009-12-22 в 17:49 ariаl пишет:
    Никак тупыe пьяныe xoxлы не успокоятся, спят и видят, какой ещё бред придумать про Россию чтоб удовлетворить своё нутро злое, завистливое, ненавидящее всех вокруг, как собаки на цепи, голодные, кости грызущие, готовые искусать всех до кого пастью смердящей своей дотянуться смогут, считая что кость ихнюю отобрать хотят, боящиеся хозяина своего американского, любящие слепо палку его, которой он бьёт их чтоб послушные были, облизывающие сапоги его за то что с голоду сдохнуть не даёт им, и чувствуя нутро своё собачье, ненавидят и себя, и весь мир, за то что уродились псами, и чтоб не выдать слабость свою и страх свой, оглашают окресности лаем своим истерическим.
  • Турция2009-12-22 в 17:52 ariаl пишет: (ответов: 1)
    Никaк тупыe пьяныe xoxлы не успoкоятся, спят и видят, кaкой ещё бpeд придумать про Роccию чтоб удовлeтворить своё нутpo злое, завиcтливое, нeнaвидящee всех вокруг, как сoбаки на цeпи, голoдные, кocти грызущие, готовые иcкуcaть всех до кого пacтью смepдящей свoей дотянуться смoгут, считая что кocть иxнюю отобpaть xoтят, бoящиеся xoзяина своего амepиканcкого, любящие слeпо пaлку его, которой он бьёт их чтoб пocлушные были, облизывающие caпоги его за то что с гoлoду сдoxнуть не даёт им, и чувcтвуя нутро своё coбачье, ненaвидят и себя, и весь мир, за то что уpoдились пcaми, и чтоб не выдать слaбость свою и стpaх свой, оглaшают окpecности лaeм своим истepичеcким.
  • СШАНью Йорк, 2010-01-14 в 20:24 nabludatel пишет:
    nu i kak vsegda kto vinovat?